Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил госнаграды заслуженным людям страны.

Все они производят высококачественную продукцию, которая широко востребована не только в Беларуси, но и за рубежом,сообщает Белта.

В частности, он отметил успешную работу ООО "Трайпл", группы компаний "Санта Бремор", ОАО "Бабушкина крынка" и группы компаний "Алютех".

Как отметил Президент, награждение лучших представителей разных профессий и сфер деятельности в канун 3 июля уже стало доброй традицией: "В преддверии главного государственного праздника — Дня Республики — мы вспоминаем о мужестве воинов-освободителей, изгнавших фашистских оккупантов с белорусской земли и подаривших свободу и мир нашему народу. О тысячах тружеников, чьими руками были восстановлены разрушенные города и села. И чествуем сегодня тех, кто достойно продолжает славные традиции верного служения Отечеству, его защите, укреплению и всестороннему развитию".

Важной отличительной чертой нынешнего торжественного мероприятия стало то, что среди награжденных представлены отечественные предприниматели. Они возглавляют коллективы предприятий, названия которых уже стали громкими белорусскими брендами, отметил глава государства.

"Ордена и медали — это признание заслуг тех, кто создает новые рабочие места, внедряет передовые технологии, пополняет налогами бюджет страны, вносит весомый вклад в развитие социально-культурной сферы регионов и столицы Беларуси, заботится о росте благосостояния наших граждан, — сказал Александр Лукашенко. — В последние годы особое звучание приобрела тема партнерства государства и частного бизнеса, повышения его социальной ответственности. И здесь у нас немало хороших примеров взаимодействия как в развитии производственного потенциала, так и в реализации социальных программ.