БелТПП предлагает сделать встречи сотрудников диппредставительств и бизнеса традиционными.

С такой инициативой выступил в Минске на открытии подобной встречи первый заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Вячеслав Реут.

"Надеюсь, что это мероприятие будет полезно и послужит добрым основанием для укрепления нашего взаимодействия. Очень хотелось, чтобы такие встречи стали традиционными, и мы все для этого постараемся сделать", – заверил он.

Вячеслав Реут отметил, что миссия БелТПП состоит в оказании содействия белорусскому бизнесу в развитии международного сотрудничества, а также в поддержке и предоставлении услуг палаты зарубежным партнерам. "В этой связи мы придаем большое значение тесному взаимодействию с сотрудниками торгово-экономических миссий посольств и диппредставительств, аккредитованных у нас в стране", – констатировал первый зампредседателя палаты.

Он также признал, что сотрудники диппредставительств оказывают неоценимую помощь в установлении контактов между белорусскими и иностранными организациями и предприятиями, в проведении инвестиционных и экономических форумов, ярмарок, выставок и экспозиций за рубежом. Особую признательность за содействие Вячеслав Реут высказал представителям посольств Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Израиля, Казахстана, Польши, России, Сербии, Украины.

Мероприятие проводится с целью активизации работы по продвижению отечественного экспорта. На встрече запланировано обсудить вопросы сотрудничества БелТПП с диппредставительствами для расширения и углубления торгово-экономических связей Беларуси, в том числе в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве. Также намечена презентация белорусских предприятий и организаций.

Помимо сотрудников дипломатических представительств в мероприятии участвуют 12 белорусских компаний, а также специалисты БелТПП, в том числе руководители областных отделений.

Источник: Белта