Вы уже стали Чемпионом?

Конкурс «Чемпион вкуса» начинает прием заявок на участие в летнем сезоне состязания. Сравнительные дегустации пройдут с 3 по 6 июня на 24-й Международной специализированной выставке «Белагро-2014», а также в торговой сети столицы. Основные мероприятия и развлекательная программа конкурса состоятся в футбольном манеже на проспекте Победителей в Минске.

«Конкурс «Чемпион вкуса» помогает выявить лучших производителей. Эта дифференциация показывает, что по качеству продукции наши предприятия уже могут соревноваться между собой, не говоря уже о конкуренции на мировом рынке».

Организованный при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси народный конкурс-дегустация ставит своей целью стимулирование производства качественных, вкусных и востребованных продуктов питания в республике, а также повышение лояльности потребителя к белорусским торговым маркам. Все продукты-победители получают право размещать на упаковке зарегистрированный знак «Чемпион вкуса».

Наши отличия от других конкурсов:

  • экспертная плюс народная дегустации продуктов питания;
  • высокая конкуренция участников: сперва лучшие образцы выбирают эксперты, а затем они оцениваются потребителями на открытой публичной дегустации;
  • все образцы для дегустаций закупаются в торговой сети;
  • дегустации проводятся непосредственно в магазинах («Евроопт», BIGZZ и др.) и на массовых мероприятиях;
  • последующая реклама и продвижение образцов-победителей в СМИ для повышения их узнаваемости широким кругом потребителей («Беларусь сегодня», «Комсомольская правда», РадиоРокс, «Продукт.BY», chempion.by, более десяти региональных изданий).

В этом году конкурс претерпит некоторые изменения

«Чемпион вкуса» приобретает международный статус. Помимо того, что в дегустациях участвуют импортные продукты, а в состав экспертного жюри входят иностранные специалисты, согласно статистике, порядка 10 % наших дегустаторов на международных выставках — это граждане иностранных государств.

Отныне сравнительные дегустации будут проходить дважды в год — летом в рамках выставки «Белагро» и осенью на «Продэкспо».

Жюри в рамках слепой экспертной дегустации будет оценивать не только органолептические показатели продукта, но и его состав.

Оценки экспертов и народных дегустаторов при подведении итогов будут суммироваться.Cистема голосования и подсчета голосов становится еще более прозрачной! Мы приглашаем представителей компаний-производителей поприсутствовать как на экспертной, так и на народной дегустациях.

Отныне ход голосовая потребителей за тот или иной образец на народной дегустации можно будет отслеживать на большом магнитном табло.

Ваши преимущества при участии в конкурсе «Чемпион вкуса»

Участие в конкурсе — это обратная связь с конечным потребителем вашей продукции. Вы получаете потребительскую оценку вашего продукта в сравнении с конкурентами на полке.

Повышение узнаваемости и лояльности к вашей продукции непосредственно среди потребителей-участников дегустаций. За год в дегустациях «Чемпиона вкуса» приняли участие более 15 тысяч человек.

Вы получаете экспертную оценку своей продукции.

Победа в конкурсе позволяет размещать на упаковке продукта логотип «Чемпион вкуса», который выделяет его на фоне подобных товаров на полке.

Говорят эксперты

Светлана ГОРДЫНЕЦ, РУП «Институт мясо-молочной промышленности»:

«Конкурс позволяет товаропроизводителям получить от конечного потребителя объективную оценку качества выпускаемой продукции. Как бы производители ни старались, без поддержки потребителей у них ничего не вышло бы, а эту поддержку они могут получить только путем улучшения качества и расширения ассортимента».

Мария КЛИМОВА, заместитель начальника Главного управления продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:

«Конкурс «Чемпион вкуса» помогает выявить лучших производителей. Эта дифференциация показывает, что по качеству продукции наши предприятия уже могут соревноваться между собой, не говоря уже о конкуренции на мировом рынке».

Тел. Оргкомитета конкурса: +375 (17) 33-16-555

Моб.: (044) 788-08-04

E-mail: prodby@mail.ru