Восьмимартовское совпадение

Как уже было заявлено на центральной обложке номера, который вы держите в руках, фабрика «Спартак» выпустила новый продукт, который позволит женщинам быть еще красивее и энергичнее. О том, что это за новинка, нам стало известно благодаря общению с генеральным директором СП ОАО «Спартак» Олегом ЖИДКОВЫМ. И вот теперь пришло время раскрыть «секрет фирмы». Мирослав ГАЙ

Начнем с основного факта. На новой спартаковской линии, где с сентября 2013 года выпускались сугубо батончики и конфеты нуга, в серию запущены принципиально новые для белорусского рынка батончики мюсли.

НОВАЯ ИСТОРИЯ МЮСЛИ

Нет, про мюсли как о символе здорового питания практически все в Беларуси хоть что-то слышали. Продукт этот состоит в первую очередь из злаков и сухофруктов. Но мюсли (от немецкого слова mus — пюре) исторически требуют пусть минимальных, но все же усилий для приготовления. Да и с жидкостью для их заваривания и оптимальными объемами смеси можно не рассчитать.

С батончиками мюсли СП ОАО «Спартак» предлагает рынку полностью готовый к употреблению оригинальный продукт, в котором к тому же сохранены полезные свойства используемых ингредиентов. На сегодняшний момент в этой многообещающей линейке три вида батончиков мюсли, частично глазированных шоколадной молочной глазурью.

Это: злаки с персиком; злаки с вишней; злаки с клюквой.

Не исключено, что уже завтра этот ассортиментный ряд будет расширен.

И ВСЕ ЖЕ — ЖЕНЩИНЫ

Символично, что новая линейка продуктов от «Спартака» увидела свет как раз в канун праздника 8 Марта. Что бы там ни говорили, но именно наши женщины являются проводниками всего самого здорового и красивого в обществе. Они быстро оценят ту магическую информацию, что в батончиках мюсли много клетчатки. Кроме шуток, но факт этот способен действовать на женщин как заклинание. Ведь клетчатка помогает снизить уровень холестерина в крови — с одной стороны, и не допускает усвоение жиров организмом — с другой. Нам кажется неслучайным, что эти батончики очень яркие и способны поместиться в любой женской сумочке, самой миниатюрной.

Вам мало? Тогда стоит отметить, что батончики мюсли от «Спартака» относятся к новому поколению так называемых функциональных продуктов питания, абсолютно натуральных.

Они подходят тем, кто:

хочет сохранить свою красоту и здоровье и использует мюсли для похудения; активно занимается спортом; испытывает регулярно дефицит витаминов и микроэлементов; не имеет времени для того, чтобы утолить голод полноценной едой.

РАЗНЫЕ МЫСЛИ

Между нами говоря, у кого есть это самое время на то, чтобы питаться днем полноценными здоровыми продуктами? А про вред «харчевания» в вечернее время сегодня известно всем, даже школьникам. Да, батончики мюсли не являются панацеей. Но в любом случае «Спартак» с их запуском на потребительскую орбиту делает интересное предложение. Во-первых, как-то разнообразить свои перекусы — утренние, дневные, вечерние. Во-вторых, вывести их на качественно новый уровень. В-третьих, в отличие от многих функциональных продуктов, мы имеем дело с чем-то очень вкусным.

Кстати, сама идея производить батончики мюсли на СП ОАО «Спартак» родилась не сегодня. На предприятии давно оценили перспективность данного направления. Но чтобы не полагаться на эмоции, маркетологами предприятия было проведено масштабное рес­публиканское исследование. И оно показало: покупателям, а особенно покупательницам, интересно было бы увидеть батончики мюсли на полках белорусских магазинов. Кроме того, аналитики уверены, что такой продукт сможет успешно поставляться на экспорт. В Европе на теме здорового питания давно уже «съели собаку», причем не одну. А тут ярко упакованный, натуральный батончик, по демократической цене — образец предельно здорового питания. Что может быть лучше для торговли и потребителя?..

P. S. Когда верстался номер, стало известно, что премии Правительства Беларуси за достижения в области качества 2013 года были присуждены 13 оте­чественным предприятиям. И в этом списке присутствует СП ОАО «Спартак». Примите наши самые искренние поздравления, коллеги!

Таким образом, помимо 23 февраля и 8 Марта, на улице «Спартака» на стыке весны и зимы возник еще один праздник. О нем мы надеемся рассказать уже в следующий раз.