В лучших итальянских традициях

ООО «Агропродуктсервис» открывает новые возможности в производстве белорусских сыров.

Адаптировав технологии традиционных сыров Италии к белорусским реалиям, качеству молока, видам оборудования, специалисты ООО «Агропродукт-сервис» на базе сыродельных заводов Республики Беларусь успешно поставили на производство ряд сыров с различными сроками созревания, такие как: «Пикорино», «Монтазио», «Асьяго», «Рачерра», «Пармезано», «Пьемонтезо», «Каприо», «Моцарелла для пиццы» и многие другие. Перечень постоянно пополняется новыми разработками.

Являясь эксклюзивным представителем итальянской компании Biochem s.r.l. и реализуя закваски для сыров и кисломолочной продукции серии Lactoferm, специалисты ООО «Агропродуктсервис» разработали пакет ТНПА на сыры, технологии производства которых любезно предоставлены итальянской стороной. «Агропродуктсервис» предоставляет ТУ, ТИ на безвозмездной основе и проводит пилотные выработки сыров по итальянским технологиям. Возможна реализация сыра на договорной основе. По заявке предприятия на производство выезжает практикующий технолог-сыродел, проводит контрольные выработки, консультирует по особенностям технологии изготовления, созревания сыров.

«Пикорино» относится к твердым сырам с высокой температурой второго нагревания и изготовляется изнормализованного пастеризованного коровьего молока с добавлением специальных бактериальных заквасок чистых культур молочнокислых бактерий путем свертывания овечьим молокосвертывающим ферментом Natural Ovine Rennet. Вкус и запах сырный, молочно-сливочный, слегка пряный, для зрелого сыра — с ореховыми нотками. Массовая доля жира в сухом веществе 30; 40 и 45 %. Температура воздуха в камере при созревании сыра 8–12 оС. Срок созревания — от двух до десяти месяцев. Сыр выпускается в реализацию в возрасте не менее 60 суток.

«Монтазио» относится к полутвердым сырам с низкой температурой второго нагревания. Массовая доля жира в сухом веществе 20; 30; 35; 40; 45 и 50 %. Вкус и запах выраженный, сырный, с легкой молочной сладостью. Тесто нежное, пластичное. Температура воздуха в камере при созревании сыра 10–14 оС. Сыры выпускают в реализацию в возрасте не менее десяти суток.

«Асьяго» относится к твердым сырам с высокой температурой второго нагревания. Массовая доля жира в сухом веществе 35; 40 и 45 %. Вкус и запах умеренно выраженный, сырный, нежный, слегка кисловатый, с наличием легкой молочной сладости. Тесто пластичное. Температура воздуха в камере при созревании сыра 18–20 оС, допускается 12–14 оС. Сыр выпускается в реализацию в возрасте 40–60 суток.

ООО «Агропродуктсервис» предлагает воспользоваться инновационными разработками по изготовлению новых видов сыров в лучших итальянских традициях.

Будем рады быть полезными для вас.

Техническую поддержку можно получить, обратившись в технологический отдел ООО «Агропродуктсервис» по телефону (8-017) 2-65-60-10 (11).