Учёные изобрели чудо-конфеты для похудения.

Учёные Луганского национального университета им. Тараса Шевченко изобрели шоколадные конфеты, которые позволяют сладкоежкам не набирать вес и сжигают жир.

Диетологи утверждают, что если чудо-конфеты действительно обладают такими свойствами, какие им приписывают, то преподавателей университета ждёт Нобелевская премия.

При этом конфеты улучшают умственную и физическую деятельность, повышается работоспособность и выносливость, эмоциональная устойчивость, обеспечивается повышение тонуса организма. Конфеты также восстанавливают нормальную деятельность нервной системы, антиоксидантную активность организма и энергообмен.

В конфеты входят шоколад, орехи, курага, изюм и «специальная функциональная композиция», состав которой учёные не раскрывают. Прежде всего, конфеты предназначаются для спортсменов. Создано три вида конфет: «Импульс», «Энергия спорта» и «Драйв». Каждый может выбрать свой вид конфет в зависимости от того, каким видом спорта он занимается.

Конфеты уже опробованы на спортсменах университетской гандбольной команды и олимпийской сборной Украины. У всех спортсменов улучшилось состояние организма, реакции на нагрузки и спортивные показатели. Изобретение ещё не оценено в научных кругах, но предприимчивый преподаватель уже выпустил один из видов конфет в продажу, цена коробочки стоит более 10 долларов.

Диетологи утверждают, что если чудо-конфеты действительно обладают такими свойствами, какие им приписывают, то преподавателей университета ждёт Нобелевская премия. Они настроены в адрес чудо-конфет скептически, заявляя, что пока даже нет препаратов, сжигающих жир, не говоря уже о сладостях.

Источник: samaratoday.ru