Три «холодных» аргумента от «Молочного Мира».

Мороженое — это праздник души, всплеск эмоций и взрыв настроения, источник бодрости и залог здоровья.Именно так считают покупатели вкуснейшего мороженого, которое выпускает гродненское предприятие ОАО «Молочный Мир». Мастера из города на Немане смогли сделать свое мороженое уникальным, необычным, начиная от начинки и заканчивая упаковкой. Корреспондент «Продукт.BY» побывал на производстве мороженого в городе Гродно, пообщался с начальником цеха мороженого ОАО «Молочный Мир» Аллой Антоновной ПАВЛОВИЧ и нашел, по крайней мере, три причины, почему холодное лакомство из Гродно достойно восхищения.

Натуральные ингредиенты

Здоровье потребителей и качество продукта для производителя — в приоритете. Поэтому «Молочный Мир» работает только с проверенными поставщиками. У предприятия великолепная сырьевая зона, в которой хватает молока отличного качества, поэтому нет никакого смысла заменять его суррогатами. «Даже если нужно украсить или оттенить вкус мороженого, мы применяем только целиком натуральные добавки — жареный арахис, фундук, чернослив, курагу, изюм, натуральные фруктовые добавки», — признается Алла Павлович. Ведь многие покупатели ищут продукты именно с натуральными ингредиентами, внимательно читают надписи на упаковке, изучают состав, срок хранения.

Проверенные временем рецептуры

«Мы не скрываем технологию производства нашего мороженого, чтобы потребители знали, что у нас — все по-честному, — говорят на предприятии. — Используем в основном классические, проверенные временем рецепты. Люди к ним привыкли, мороженое пользуется спросом. И продажи это иллюстрируют». На первом месте по объемам реализации — «Пломбир» в стаканчике без наполнителя, на втором — «гвоздь» нынешнего сезона: мороженое «Рожок» с ванильным, шоколадным вкусом и с карамельным наполнителем. На третьем месте разместилось мороженое в пакетах по 1 кг — шоколадный пломбир, крем-брюле, белый пломбир, которые сладкоежки любят независимо от сезона. А для тех, кому по состоянию здоровья нельзя увлекаться сладким, «Молочный Мир» специально выпускает диетическое мороженое, востребованное при любой температуре воздуха и погоде.

Ближе к осени и зиме растут продажи тортов из мороженого — «Праздничный» или «Праздник каждый день». В этот период хорошо продаются большие стаканчики по 250 г, пломбир в ведрах, приправленный фундуком, курагой, черносливом, а также мороженое «Цирк» с мармеладом.

Кроме того, кафетериям предприятие предлагает весовое мороженое, фасованное в контейнерах по 2,7 кг. Оно имеет различные вкусовые оттенки, которые ему придают сиропы. Часто можно увидеть, как за этими разноцветными шариками в рожке в кафе выстраиваются очереди. Ведь такая продукция летом пользуется стабильным спросом. ОАО «Молочный Мир» не стоит на месте, экспериментирует, предлагает новые вкусы. Например, в будущем ассортимент мороженого расширится за счет использования клубничного наполнителя, ведь ничто так хорошо не сочетается с мороженым, как клубника. А оттенить вкус сладкого продукта помогут ароматы лимона или ананаса.

Выгодные условия для торговли

В горячий сезон основная задача цеха мороженого — удовлетворить все заявки торговли на холодный продукт, а также создать запас. Спрос на мороженое очень зависит от погоды: если в жару реализация может доходить до 20 тонн продукта в день, то в дождь спрос падает до 7 тонн. Чтобы быть готовыми к жарким денькам, на складах предприятия поддерживают запас мороженого не ниже 40–50 тонн.

Мороженое от «Молочного Мира» хорошо знакомо покупателям в Гродненской, Витебской, Минской, Брестской областях, оно продается в магазинах сетей «Белмаркет», «Евроопт», «Алми». С торговлей предприятие сотрудничает на самых выгодных условиях: предоставляет лари под собственную продукцию, оборудование под весовое мороженое при условии, что торговая сеть обеспечит стабильную реализацию холодного лакомства. Летом для выкладки мороженого в магазинах привлекается команда мерчандайзеров. Кроме того, предприятие активно участвует в промоакциях, дегустациях и маркетинговых исследованиях. К примеру, совсем недавно, в день защиты детей, «Молочный Мир» организовал бесплатную раздачу мороженого малышам в гродненском парке. ?

Новинка сезона от «Молочного Мира» — мороженое «Фрутозаврик»!

Мороженое под специальным детским брендом с изображением забавного маленького дракончика стало продолжением целой линейки продуктов — взбитого творожного крема и глазированных сырков. Маленькие покупатели уже хорошо познакомились с симпатичным дракончиком и ищут его в магазинах. Теперь «Молочный Мир» может предложить им и мороженое «Фрутозаврик».

По итогам летнего сезона дегустаций в конкурсе «Чемпион вкуса» в номинации «Мороженое пломбир в глазури (шоколадная, жировая, какаосодержащая)» пломбир в шоколадной глазури «Вкус победы» от ОАО «Молочный Мир» вышел в финал и получил диплом третьей степени.

МОЛОЧНЫЙ МИР ОАО

230015, г. Гродно, ул. Горького, д. 93

+375 152 43-01-72 +375 152 43-02-70