Современное решение для упаковки молока, молочных продуктов и напитков в ПЭТ

Ежегодно потребление ПЭТ-упаковки растет на 4,4 % и к 2022 году, по данным исследовательской компании Stratistics MRC, рынок ПЭТ составит более 65 миллиардов долларов.

Компактное решение для ПЭТ-контейнеров

Следуя новым тенденциям и трендам, французская компания Serac разработала линейку машин Combox. Это коммерческое название блока выдува с последующим розливом и укупоркой для ПЭТ-контейнеров. К середине 2018 года установлено более 20 машин в Европе, Северной и Южной Америке и Азии.

Высокие технологии, проверенные 50 годами опыта

Бутылка небольших объемов завоевывает все больше позиций на рынке продуктов питания длительного хранения (UHT-молоко, ароматизированное молоко или с вкусовыми добавками, фруктовые соки, детское питание и т. д.). Некоторыми причинами, объясняющими данный факт, является отсутствие необходимости хранения продуктов питания в холодильнике, легкость и безопасность при транспортировке в сумке или рюкзаке. Все это доставляет конечным потребителям удобства и является преимуществом в сравнении с картонированной и другими видами как мягкой, так и твердой упаковки.

Решение Combox открывает новые возможности для упаковки молочных продуктов и напитков с нейтральным, а также кислотным PH, для низких и средних скоростей. Максимальная доступная производительность на формате 1 л составляет 12 000 бутылок в час. Представленный блок подходит для ПЭТ различных уровней гигиены, в том числе — асептического исполнения.

Такое решение для контейнера ПЭТ в молочной пищевой промышленности представляется идеальным с точки зрения достижения поставленных перед производством целей. Это объясняется тем, что на одной единице оборудования существует возможность производить достаточно широкий ассортимент продуктов — как чувствительных, так и ферментированных. А это в свою очередь позволяет производителям оперативно реагировать на потребительский спрос.

Существует также возможность экспериментировать и запускать новые проекты с различными формами и объемами.

Идеальное решение для молока и молочных продуктов

Многие компании, уже расширившие свой производственный ассортимент бутилированной продукции, стремятся завоевать быстро развивающуюся рыночную нишу: розлив в ПЭТ. В этой связи компания Serac готова предложить свой опыт и знания по уже реализованным проектам.

Вот некоторые преимущества блочного решения Combox, предлагаемого компанией для потребителей.

> Эффективность

Моноблочная система способствует увеличению эффективности работы оборудования. Отсутствие необходимости использования соединительного конвейера уменьшает стоимость эксплуатационных и сервисных работ.

> Гибкость форматов производства

Быстрая смена форматов за счет использования сервомоторов на большинстве приводящих узлов, а также минимального набора форматных частей на розливе.

> Качество

Перемещение контейнеров внутри блока производится за горлышко, что позволяет аккуратно осуществлять все производственные операции.

> Гигиена

Деконтаминация контейнера происходит в асептической зоне, непосредственно перед розливом, что значительно сокращает возможные риски загрязнения, которые могут возникнуть в процессе транспортировки бутылки с открытым горлышком в направлении карусели розлива.

> Удобство управления

Управление моноблоком осуществляется с единой операторской панели. Для раздельного пилотирования существует опция десинхронизации машин.

Успех на российском рынке

В марте 2018 года компания PepsiCo, которая является одним из четырех крупнейших производителей детской молочной продукции в России, запустила новую линию по производству детского питания на своем заводе в Омске.

На линии производятся питьевые йогурты для детского питания под брендами «Агуша» и «Чудо-детки». Производственная мощность линии составляет 12 000 бутылок в час. Запуск являлся частью плана расширения ассортимента выпускаемого товара и увеличения общих объемов производства.

О группе компаний Serac

Компания Serac занимается разработками технических решений и  производством оборудования для автоматизации процесса розлива как в бутылку, так и в стаканчик для следующих рынков:

> молочные продукты
> соусы
> пищевые масла
> продукты личной гигиены
> бытовая химия
> машины ATEX.

Компания была основана в 1969 году. За все время существования было выпущено более 5500 машин различной производительности и продуктов, которые были поставлены более чем в 100 стран мира.

Производственные подразделения находятся во Франции, Бразилии, США, Китае и Малайзии.

Компания Serac
12 route de Mamers
72402 La Ferté-Bernard
France
Дмитрий БЕЛЁВЦЕВ, региональный менеджер по продажам
Tел. : +33 (243) 60-12-56
Mоб.: +33 (607) 67-41-11
Mоб.: +7 (985) 296-91-42
dmbelevtsev@serac.fr
www.serac-group.com

Источник: Produkt.by