Скандинавская основательность

Следуя своей бизнес-концепции, компания Sveba Dahlen производит высококачественную продукцию по разумной цене. Использованы уникальные запатентованные технологии, облегчающие как процесс выпечки, так и очистки печи. Это оборудование позволяет не только выпускать изделия отличного качества, но и существенно снизить затраты на энергоресурсы.

Марина МАЛАЩЕНКО,

руководитель отдела продаж компании «ВеЛС»:

— Чтобы уловить разницу между Sveba и итальянской печью, достаточно дотронуться до стенки одной и другой печи. Sveba — это и комфорт, и сохранение температуры, и экономия электроэнергии. Ее двери оборудованы надежным стеклопакетом, дверь имеет крепкий зажим, входная платформа — из более толстого материала.

Модель печи

Габаритный размер печи, мм

Вес, кг

Мощность, кВт/напряжение, В

Максимальный размер противня, мм

Количество противней

C100

1335х1333х2278

650

40, 35, 30/380

600х400

15

C150

1335х1333х2510

750

50, 54, 40/380

600х400

18

В шведской печи есть ряд функций, которых нет в итальянских печах. Например, запатентованная система пароувлажнения «Каскад» — она влияет на колеровку изделий, булка будет румяная. А такая функция, как реверс, обеспечивает высокую равномерность пропекания за счет того, что постоянно меняется направление вращения тележки.

Система бережной выпечки позволяет готовить изделия, которые в ротационных печах выпекать не рекомендовано. Например, эклеры из белкового крема.

Шведские печи предприятия розничной торговли покупают тогда, когда уже имеется хороший оборот, есть деньги на развитие бизнеса и понимание, зачем нужна именно такая печь. В последнее время все больше покупателей выбирают именно шведские печи.

По печи Sveba ни разу не было глобальных ремонтов. Одна из самых старых шведских печей стоит в кондитерском цехе Березовского райпо с 1996 года. Это подовая модель, а в 2008 году мы установили там первую роторную печь, и к ней тоже никаких нареканий не было.

Таисия ГЕРАС,

заведующая производством

ЗАО «Универсам «Волгоград»:

«Sveba надежнее других печей»

— Печь для цеха выбирал наш директор совместно со специалистами компании «ВеЛС». Они остановились на шведской Sveba. Отработав на ней уже четыре года, могу сказать, что я ею очень довольна. Раньше мне доводилось выпекать продукцию на итальянских, российских, румынских и немецких печах. Поэтому есть с чем сравнивать. По принципу работы они очень похожи, но Sveba надежнее.

За все прошедшее время была лишь одна поломка, но ее очень быстро устранили. Оперативность в нашем производстве всегда важна, поскольку у нас всего одна роторная печь, и заменить ее не на что. За день на ней выпекаем до 350 кг продукции. Качество выпечки отличное. На верхнем листе она иногда может быть чуть темнее, а снизу чуть светлее, но все можно отладить с помощью регулировки жалюзи в печи.

Выпекаем на ней багеты, булочки, печенье, лаваши, лепешки, слойки и круассаны. Маленькой булочке в такой печи достаточно 10 минут, большой —15, багету — 20. А для пирогов и эклеров используем трехсекционную подовую печь. Это целесообразнее с точки зрения и технологии, и производительности, чтобы не занимать большую печь небольшим количеством бисквитов или корзинок для пирожных.

Все остальное, что мы пробовали, прекрасно выпекается в роторной печи. В ней есть возможность программировать процессы, но мы этого не делаем, поскольку каждый день выпекаем разнообразную продукцию. Нам проще при необходимости вручную изменить температуру.