Революционная упаковка для мясной отрасли. Компания "Реалпак"

Сегодня упаковка играет очень важную роль при выборе потребителем того или иного товара.

Однако наряду с привлекательностью упаковки существенную роль играют такие показатели, как степень сохранности естественных свойств продукта, защиты его от воздействия света и кислорода, влаги, тепла, а также механические повреждения.

Технолог современного производства должен иметь представление обо всех доступных на рынке упаковочных материалах. Всего несколько лет назад рынок упаковочных материалов был ориентирован главным образом на традиционные однослойные пленки. В настоящее время бурный рост пищевой промышленности и розничных сетей привели к резкому повышению интереса к барьерным материалам с различными свойствами защиты продуктов. Барьерные многослойные полимерные пленки доминируют среди материалов, используемых в упаковочной промышленности, а также находят все большее применение в различных отраслях благодаря своим уникальным качествам и низкой цене.

Многослойные пленки играют важную роль в современной упаковке. Комбинируя несколько слоев разных полимеров (PP, PE, PA, PET, EVON, Polyester и пр.), производитель может, например, воспользоваться механическими свойствами одного полимера и барьерными свойствами другого для создания «совершенной» упаковки.

Требования, предъявляемые к многослойным пленкам, могут быть разные. Например: защита от водяного пара, кислорода, углекислого газа, селективная проницаемость, возможность склеивания, высокая прочность, легкооткрываемость, выдерживание низких или высоких температур, прочность при высоком напряжении, при ударах, при разрывах, высокая прозрачность, абразивная и химическая сопротивляемость, защита от посторонних запахов, удерживание вкусовых качеств и запахов, высокое прилипание, низкое скольжение, разлагаемость, антистатичность, антифог (предотвращение запотевания), возможность термоформования, легкое открывание и т.д. Этот список продолжает расти.

Компания «Реалпак» представляет на белорусском рынке многослойные барьерные пленки ОАО «Десногорский полимерный завод», которые производятся из самого современного и высококачественного европейского сырья (полиэтилен, полипропилен, полиамид, сополимер этилен-винилового спирта и пр.). Пленки предназначены для упаковки продуктов, требующих особых условий хранения, в частности, мясных полуфабрикатов, замороженного или охлажденного мяса, мяса птицы, молочных продуктов — сыров, творога и т.д. Основные преимущества представленной пленки по сравнению с традиционно используемыми пленками и ламинатами:

- длительный срок хранения упакованных продуктов (до 6–12 месяцев)

- превосходные механические свойства

- точно рассчитанные барьерные свойства

- непроницаемость для ароматов и запахов

- отличный внешний вид упаковки

- технологичность упаковки (отличная свариваемость, гибкость, формуемость, способность воспринимать печать и др. виды последующей обработки)

- применение высокобарьерных пленок позволяет отказаться от использования алюминиевой фольги в упаковке, что значительно снижает стоимость упаковочного материала, не ухудшая при этом его барьерных свойств.

В применении многослойных барьерных пленок для мясоперерабатывающей промышленности хотелось бы выделить два основных вида:

1. Пленки для термоформования: предназначены для изготовления контейнеров и лотков, в которые укладываются мясопродукты. Изготавливаются на основе РА (для повышения барьерных свойств возможно включение слоя EVOH). Обладают высокой прочностью, жесткостью и способностью принимать нужную форму при переработке.

2. Пленки покрывные: предназначены для герметизации готовых полипропиленовых контейнеров с продуктом. Изготавливаются на основе EVON, поэтому обладают превосходными барьерными свойствами, что позволяет значительно уменьшить их толщину. Пригодны для упаковки в вакууме и модифицированной атмосфере. Возможно изготовление покрывных пленок с РЕЕL-эффектом для легкого открывания контейнеров.

Помимо пленок, компания «Реалпак» готова организовать поставку на ваше производство все другие необходимые компоненты для работы с барьерными пленками:

- контейнеры полипропиленовые под крышку, под запайку с барьерными свойствами от 300 до 2 300 мл;

- упаковочные машины в ручном и полуавтоматическом исполнении, а также высокопроизводительные автоматические линии.

Специалисты компании «Реалпак» готовы организовать на вашем предприятии презентацию оборудования для работы с барьерными пленками и полипропиленовыми контейнерами, предоставить образцы и дать все необходимые рекомендации.

Контактные телефоны:

(017) 298 42 62, 298 42 63, 298 42 64, 298 42 65 и 8 029 611 25 69, 8 029 708 70 80

Подробная информация о продукции представлена на сайте компании — WWW.REALPACK.BY