Пробка от Amorim — естество качества и эффективности

Неповторимая гармоничность, природная рациональность и экологическая сущность свойственны лишь натуральным материалам, использование которых делает жизнь людей комфортной и безопасной. Одним из непременных атрибутов развития человечества являются изделия из пробкового дуба, история существования которого насчитывает свыше 60 миллионов лет.

Многовековое применение пробки делает это природное сырье одним из древнейших продуктов человечества, а найденные в Португалии ископаемые фрагменты, достигшие более чем 10-миллионного возраста, подчеркивают глубину традиций использования здесь коры дуба. Благодаря своей структуре и химическому составу она имеет невысокую плотность, эластична, устойчива к деформации, прочна, износостойка, химически нейтральна, не гниет в воде, обладает слабой тепло-, звуко- и электропроводностью, малогорюча.

Неудивительно, что преклонение перед природной натуральностью, уважение к качеству и почти 150-летнее следование традициям наряду с удовлетворением требований современного рынка сделали португальскую корпорацию Amorim, работающую с сырьем из пробки, мировым лидером в пробковой промышленности.

Широкий ассортимент продукции компании отвечает самым разнообразным запросам и потребностям ее клиентов и рынков и составляет 30 % общего мирового производства пробки. К тому же более половины всех пробок в мире, а это не менее 170 тысяч тонн продукции, выпускается именно в Португалии.

Натуральная пробка — практически идеальный, очень эстетичный и самый распространенный способ укупорки бутылки. Изготовленная из коры пробкового дуба она наследует все свойства этого материала и может прослужить 20–50 лет. Пробка хорошо прилегает к гладкой поверхности горлышка бутылки, обычно не требует особых усилий для извлечения и является экологически чистым продуктом, безвредным для здоровья.

Секрет эффективности пробки — в ее клеточной структуре, состоящей из скопления клеток суберина (комплекса кислот), заполненных воздухоподобным газом. Благодаря этому пробка легко сжимается (почти до половины своего размера) без какой-либо потери гибкости, а такие свойства, как упругая память, легкость и химическая инертность, делают ее идеальным материалом для укупоривания любого вида вина. Ведь помимо правильной герметизации, пробка обеспечивает непрерывную эволюцию вина, играя определяющую роль в процессе его совершенного созревания.

Обширный ассортимент пробок и собственная дистрибьюторская сеть корпорации Amorim обеспечивают ей неоспоримое преимущество при поставках идеальной корковой пробки для любого винного сегмента. Компания постоянно исследует огромный потенциал использования пробки, вследствие чего изделия из этого натурального материала обладают гарантированно постоянным непревзойденным качеством. Исследование, развитие, традиции и инновация — столпы стратегической концепции Amorim, которые являются средством накопления знаний и их дальнейшей трансформации в новую продукцию, создаваемую в полной гармонии с природой.

Являясь натуральным материалом, пробка и изделия из нее создают особую связь между человеком и землей, напоминая о естественном происхождении мира. Только сохраняя историческую память, можно в полной мере проявить заботу о будущих поколениях и осознанно использовать природные ресурсы, уважая традиции и отдавая дань современному развитию.

Эти базисные принципы, лежащие в основе работы Amorim, в полной мере отображаются в ее продукции и переносятся на белорусский рынок сотрудниками ООО «Максивин», являющегося официальным представителем португальской корпорации в Беларуси.

Только владея пониманием основ принципов работы с натуральным сырьем, можно донести до потребителя все особенности и характеристики продукта. Этими навыками в полной мере владеют специалисты «Максивина» — единственной компании в республике, которая подошла к работе с корковой пробкой профессионально, досконально изучив историю развития и совершенствования этого натурального и совершенного природного материала.

www.maxivin.by

Обширный ассортимент пробок и собственная дистрибьюторская сеть корпорации Amorim обеспечивают ей неоспоримое преимущество при поставках идеальной корковой пробки для любого винного сегмента.