Победное шествие «Белалко».

По результатам работы в 2012 году республиканское производственное унитарное предприятие «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко» собрало урожай наград. Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества — награда высшей пробы, лауреатом которой Брестский ликеро-водочный завод стал в числе 15 предприятий республики и единственным среди производителей, выпускающих алкогольную продукцию.

Критерии, по которым определяют лауреатов правительственной премии в Беларуси, во многом совпадают с подходами к аналогичной Европейской премии, а также премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг. Таким образом, продукция «Белалко» в очередной раз подтвердила высокое качество. В течение пяти лет эмблема премии будет наноситься на этикетки всех напитков. Кроме того, три продукта «Белалко» завоевали победу в конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь».

Стоит сказать, что Брестская область на протяжении пяти лет лидирует по количеству лауреатов конкурсов в области качества. Как одно из лучших предприятий Брестчины завод «Белалко» также награжден премией и дипломом облисполкома за активную работу, проводимую по повышению качества выпускаемой продукции. Знак премии Брестского облисполкома в области качества также будет наноситься на этикетки всей выпускаемой продукции в течение года.

Продукция «Белалко» продолжает оставаться любимой и востребованной. На предприятии созданы все условия, чтобы делать лучшую водку в стране. Поэтому растет экспорт продукции и увеличивается количество стран, куда поставляется широкий ассортимент водок, настоек и бальзамов. А очередные высокие награды лишь подтверждают высокий уровень предприятия и непревзойденное качество изделий, каждое из которых — поистине творение настоящих мастеров.

Очередному кристальному продукту Брестский ликеро-водочный завод дал доброе имя «Богач» — в нем традиционно воплотились сила и муд­рость древних славянских традиций. Богачом на белорусской земле издревле называли праздник сбора урожая. В разных ее уголках у торжества были разные символы. Но вне зависимости от того, была ли это корзина с зерном или последний дожиночный сноп колосьев, так или иначе, трудолюбивые крестьяне выражали свое почтение земле, восхваляли ее плоды.

Праздник урожая принято отмечать дружно, всем честным народом. Так и «Богач», изготовленный с использованием кристальной воды из родника, расположенного в Беловежской пуще, создан для того, чтобы делить его традиционный аромат с теми, кто рядом.

Напиток с оригинальным названием KRÄUTERMEISTER МАСТЕР ТРАВ (которое буквально переводится с немецкого как «мастер трав» или «травник») — по счету третий в ассортименте бальзамов производства «Белалко». В отличие от своих предшественников с их нежным послевкусием шиповника, душицы, зверобоя, чернослива и прополиса, новинка имеет нотки имбиря и корицы — неожиданное, но очень приятное кисловато-сладкое сочетание.

Брестские специалисты шли к такому результату полгода. В битве за идеальный вкус мастерам помогали и сами заказчики из Германии. В итоге вывели собственную непревзойденную формулу бальзама, который очень полюбился немецким потребителям. Впрочем, на своей исторической родине «Мастер трав» скромен и непритязателен, при этом удовольствия от него будут всегда бесценными!

РПУП «Брестский ЛВЗ «Белалко».

224005, г. Брест, ул. Советская, 1

Тел./факс: +375 162 21-64-41

E-mail: blvz@brest.by

www.brestvodka.com