По полочкам

Во всем мире сегодня наблюдается повышенный интерес к эко-культуре. Эта мода не обошла стороной белорусскую торговлю. Вспомните стилизованные бунгало для продажи кофе, разместившиеся во многих гипермаркетах и торговых центрах Беларуси. Такую тенденцию поддержали производители торгового оборудования. На сегодняшний день наша компания имеет богатый опыт производства специального торгового оборудования в таком стиле для хлебных, винно-водочных, кондитерских и фруктовых отделов, а также специализированных магазинов.

Дарья САЗАНОВИЧ, специалист компании «Трейд-Лайн-Дизайн»

Усилиями дизайнеров и конструкторов компании мы пытаемся вместе с нашими клиентами создать неповторимый образ, который способен улучшать настроение, возбуждать аппетит, а согласно законам мерчандайзинга увеличивать объемы продаж.

Современное торговое оборудование, помимо функциональности, должно соответствовать таким стандартам, как красота, практичность, экологичность, безопасность. Всем этим требованиям удовлетворяет мебель, изготовленная из природных материалов (из дерева и лозы, в частности). Это стеллажи, островные конструкции, плетеные горки, стойки для элитных вин, короба, корзины и телеги.

Экологическое торговое оборудование может быть изготовлено из разных пород древесины. Для элитных торговых форматов (бутики, салоны) чаще выбираются дорогие, более твердые и эффектные породы (дуб, бук, ясень, вишня, красное дерево). А для супермаркетов подходят сосна и береза.

Сосна — самый демократичный, а соответственно, и самый популярный материал, ее максимально используют в мебельном производстве. Из этого материала отлично получаются массовые изделия, хорошие винные и водочные стойки, стеллажи для супермаркетов. При специальной обработке сосне можно придать эффекты старения из так называемого черного дерева. Красива древесина дуба, имеющая ярко выраженную структуру. У дуба — высокий показатель прочности, он слабо реагирует на изменение температуры и уровня влажности в помещении, износоустойчив.

Не следует забывать и о других материалах, способных поддержать эко-стиль и создать необходимую атмосферу. Это могут быть элементы из камня, лозы, керамики, ротанга, натурального текстиля. Практика показывает, что с хорошей витрины товара за сутки, условно говоря, продается больше.

Для начала нужно грамотно поставить задачу. А совместно со специалистами компании «Трейд-Лайн-Дизайн» ее всегда можно решить. В нашей компании к клиенту подойдут индивидуально и подскажут, что в его случае будет оптимально: приобретение серийного изделия либо заказ эксклюзивного проекта.