Плоды, облагороженные природой и людьми

«Аграна Фрут Украина» — один из крупнейших производителей концентрированных соков и пюре, замороженной ягоды, фруктовых и вкусовых наполнителей

Высокое качество продукции и безупречный сервис позволили концерну «Аграна» разместить 54 завода по всему миру. В Беларуси его интересы представляет ИП «БИОФУД», которое вот уже несколько лет взаимовыгодно сотрудничает с основными предприятиями молочной, соковой, безалкогольной и алкогольной промышленности страны.

Компания «Аграна Фрут Украина» (г. Винница) входит в известный в Европе и мире концерн «Аграна Групп» (центральный офис — г. Вена). Производство в Украине было основано в 1997 году и начиналось с выпуска концентрированных соков и пюре.

В 2000 году был произведен первый фруктовый наполнитель для молочной отрасли, поскольку на территории СНГ были построены и запущены собственные производства такими мировыми компаниями, как «Данон», «Кампина», «Эрман», а концерн «Аграна» — их основной поставщик.

В 2001-м был создан аграрный проект «Аграна Фрут», цель которого — обеспечение фруктовым сырьем производства фруктовых наполнителей, концентратов и пюре. На сегодняшний день это порядка 2 тыс. гектаров плодороднейших земель-черноземов, на которых выращивается клубника, малина, вишня, яблоко и т. д.

За период существования на рынке пищевых продуктов «Аграна Фрут Украина» наработала большой опыт в работе с крупнейшими производителями молочных продуктов, соков, детского питания, кондитерских и хлебобулочных изделий и т. д. Предприятие ориентировано как на локальный, так и на мировой рынок — значительная часть продукции экспортируется в Европу, страны СНГ и другие регионы.

Основная задача компании — предложить клиентам продукцию идеального качества по наиболее оптимальным ценам, для чего необходимо постоянное совершенствование технологии. За время работы «Аграна Фрут Украина» проведено уже три модернизации производства.

Производственный процесс включает полный цикл — от выращивания и заготовки сырья до переработки и выпуска готовой продукции-полуфабриката. Поставщиками сырья также являются специализированные аграрные предприятия многих областей Украины, которые изначально обеспечиваются элитными саженцами и передовыми технологиями выращивания и сбора урожая. Все фрукты и ягоды экологически чистые, с высоким содержанием пектинов и других полезных веществ. Сырье, поступающее на переработку, проходит тщательный контроль качества по органолептическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. Уделяется огромное внимание радиационной безопасности сырья. Попадание некачественных ягод, плодоножек, листьев исключено, благодаря автоматизированным линиям очистки, сортировки и калибровки.

В 2002 году специалистами Министерства здравоохранения Беларуси и Госстандарта был проведен аудит и сертификация продукции «Аграна Фрут Украина», в результате чего предприятие получило высокую оценку уровня производства и возможность получения УГГР РБ сроком от 3 до 5 лет. Также «Аграна Фрут Украина» сертифицирована такими транснациональными компаниями, как «Пепси-Кола», «Кока-Кола», «Данон», «Президент» и др., что безусловно говорит о высочайшем уровне производства и производимой продукции.

Отвечая на запросы клиентов, «Аграна Фрут Украина» предлагает свои знания и опыт в области разработки новых видов, позволяющие всегда находиться в авангарде передовых идей по созданию широкого спектра продуктов. Специалисты компании ведут постоянную работу над созданием новых рецептур, при этом достигается результат, когда каждый клиент получает свою, уникальную рецептуру. Кроме того, клиенту предлагается лично поучаствовать в создании рецептур. Только при таком подходе на рынок выходит продукция, пользующаяся стабильным спросом у покупателей. Для разработки новых продуктов в концерне «Аграна» создан международный инновационный центр. Украинский отдел исследования и разработки, используя международный опыт и ориентируясь на специфику локального рынка, работает напрямую, в тесном контакте с заказчиками, что позволяет получить продукцию безупречного качества.

Для обеспечения ассортимента предприятие импортирует ряд экзотических фруктов: ананас, манго, грейпфрут, банан и т.д.

«Аграна Фрут Украина» использует ягоду, выращенную в открытом грунте в экологически чистых регионах, без применения гербицидов, пестицидов и других химических удобрений. Политика качества компании исключает использование консервантов в производстве. Длительные сроки хранения обеспечивает высокое качество производимой продукции, а также асептическая упаковка — специальные контейнеры различной емкости. Такой метод упаковки сохраняет все вкусовые и питательные качества продукта в течение всего периода хранения и позволяет эффективно решать проблемы производства, хранения и транспортировки на любые расстояния. «Аграна Фрут Украина» также осуществляет поставку замороженных садовых и дикорастущих ягод (черника, клубника, малина, клюква, красная и черная смородина, вишня, черноплодная рябина).

Предприятие производит фруктовые наполнители из свежих или замороженных ягод и фруктов. Подготовленные фрукты помещаются в пастеризаторы, где смешиваются, согласно рецептурам, с сахаром, пектинами и т. д. и при пониженном давлении и низких температурах подвергаются процессу термообработки. При таком способе обработки максимально сохраняются полезные вещества, натуральный цвет и вкус. Технология переработки позволяет производить наполнители гомогенные (с протертыми фруктами — пюре) и гетерогенные (с кусочками фруктов различных размеров) различной вязкости.

«Аграна Фрут Украина» предлагает концентрированные соки и пюре для соковой, алкогольной, безалкогольной промышленности и для производства детского питания, с высоким процентным содержанием растворимых сухих веществ, что свидетельствует о максимальном сохранении витаминов и минералов. Пюре, изготовленное на основе замороженных или свежих ягод, отличается натуральным вкусом и ароматом.

Автоматизация всей цепочки технологических процессов наряду со строгим контролем качества позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию по оптимальной цене.

Специалисты «Аграна Фрут Украина» рассматривают каждого клиента как долгосрочного партнера. Инвестиции в оптимизацию и рационализацию производства, неизменное внимание к повышению квалификации персонала, а также постоянное стремление идти навстречу клиенту — вот гарантия многолетнего успеха компании.

«Аграна Фрут Украина»: «Наше преимущество в том, что мы идем от выращивания экологически чистой ягоды до ее переработки»

«Аграна Фрут Украина» первой предлагает решения по производству фруктовых наполнителей и других ингредиентов в промышленном масштабе. Компания специализируется на переработке фруктов и ягод и предлагает к реализации:

1. Пюре и соковые концентраты для соковой промышленности и детского питания с высоким процентным содержанием растворимых сухих веществ. Перерабатываем черноплодную рябину, чернику, малину, бузину, клубнику, вишню, красную смородину, черную смородину, клюкву, яблоко, грушу, морковь, свеклу и т.д.. Возможно производство из любых видов фруктов и ягод по индивидуальному заказу клиента.

2. Фруктово-ягодные и вкусовые наполнители из садовых и дикорастущих ягод и фруктов: для фруктового йогурта и творога; питьевого йогурта и напитков на основе молока и сыворотки; для мороженого; для глазированных сырков; кондитерской промышленности; для хлебобулочных изделий. С шоколадной крошкой; с кусочками бисквита; на основе сухофруктов и орехов; обогащенные злаками; обогащенные биологически активными компонентами и витаминами и т. д.

3. Замороженную и асептическую ягоду, выращенную в экологически чистых регионах, что гарантирует исключение попадания некачественного сырья; максимально высокие органолептические показатели; высокую пищевую ценность; доступность продукции круглый год; оптимальные условия хранения.

Вся продукция отвечает сертификатам качества Украины и ISO 9001, 9002, 22000:2005, сертифицирована и имеет УГГР РБ.

Регулярно проводится внутренний аудит предприятия представителями компаний-покупателей.

Мы не боимся экспериментов и не используем слово «невозможно»!

Остаемся и будем рады стать вашими надежными партнерами!

Официальный и эксклюзивный представитель в РБ ИП «БИОФУД»

220053 г. Минск, а/я 266.

Тел. (017) 282-40-14, тел./факс (017) 289-01-95.

E-mail: biofood@tut.by