Первая партия «Фитнес-чиз» продалась за пару дней

Ошмянский сыродельный завод выпустил новый для белорусского рынка продукт — сычужный твердый сыр с массовой долей жира 25 %

Новинка!

«Сырный рай» открыл врата для любителей маложирных сыров

Ошмянский сыродельный завод (ТМ «Сырный рай») переживает вторую молодость. Вслед за завершением второй очереди реконструкции предприятия (новое посолочное отделение типа «река» и реконструкция камер созревания сыра), в прайс-листах появился новый для белорусского рынка продукт — сычужный твердый сыр с массовой долей жира 25 %.

Благодаря развитию технологии и современных заквасок «Фитнес-Чиз» (его рецептура является разработкой компании «Белхансен») не имеет ничего общего с «резиновыми» сырами пониженной жирности прошлых лет. Новинка характеризуется пластичной однородной консистенцией, чистым сырным вкусом и запахом, традиционным для голландской группы рисунком.

Врезка:

Пищевая ценность 100 г сыра «Фитнес-Чиз» с массовой долей жира в сухом веществе:

Жир — 12 г

Белок — 28,6 г

Энергетическая ценность — 222,4

Глас торговли

Первая небольшая пробная партия сыра «Фитнес-чиз» появилась на прилавках магазинов в начале ноября. Никакой рекламы и дегустаций. Тем не менее все магазины продали новый продукт за 1–2 дня.

Серийные поставки в торговую сеть начнутся 18 декабря.

Товаровед Ольга Рубацкая, универсам «Европейский»:

«Сычужные сыры с пониженным содержанием жира пользуются растущим спросом. И дело не только в цене («Фитнес-Чиз» стоит немногим меньше 14 тысяч рублей и входит в группу самого продаваемого ценового сегмента). Просто люди начали следить за здоровьем, что обеспечивает нашему магазину устойчивые продажи всех обезжиренных или маложирных продуктов. По сыру условной границей массовой доли жира считается 30 %. Новый «Фитнес-Чиз» немногие товароведы даже успели увидеть — настолько быстро он бы продан. Тем более успех этой новинки ценен, учитывая, что сейчас спрос на сыр упал процентов на 20 %».

Товаровед Ирина Сафронова, ЗАО «Невель»

«Мы взяли около 15 кг сыра «Финтес-Чиз» и продали его за пару дней. Я даже не успела заметить, как это произошло. Знаю лишь, что ни один кусочек не пришлось перефасовывать.

Название у сыра хорошее — сразу понятно, что это за продукт и кому может быть интересен».

Товаровед Елена Скурко, магазин «Колбасыр»

«По большому счету ассортимент белорусских сыров очень и очень ограничен. По жирности почти все предложение умещается в рамках 45–50 %. Все марки сыра с меньшим количеством жира можно по пальцам посчитать. Ошмянский сыродельный завод предложил нам «Фитнес-Чиз», мы не отказались, за день продали всю поставленную нам партию и теперь ждем, когда же будет налажено непрерывное промышленное производство. Я думаю, теперь дадим больше места этому сыру на полке».