Овощное мороженое набирает популярность

В наступающем году популярность обретут десерты на основе овощей, конфеты ручной работы и неожиданные вкусы.

Американская компания Andrew Freeman & Co. прогнозирует, что в 2012 году шеф-повара будут экспериментировать с необычными комбинациями в десертах, используя мороженое в качестве основы, сообщает Unipack.ru.

И в этом году многие американские производители и рестораны отличились в создании необычных вкусов. Так, например, в нью-йоркском ресторане Del Posto подавали мороженое со вкусами сельдерея и инжира, в то время как ресторан Murray Circle (Сан-Франциско) удивлял засахаренной свеклой в лакричном сладком винном соусе сабайон или конфи из красной груши Бартлетт и мороженого. Злаки и хрен легли в основу мороженого, которое продавали в магазине Max and Mina's.

Не только непривычные вкусы, но и текстура мороженого на пике популярности. Большим спросом начинает пользоваться «мороженый снег» родом из Тайваня. Мороженое сделано в виде легких хлопьев, к нему, как правило, предлагается фруктовый наполнитель.

Популярное в США лакомство маршмэллоу повара-новаторы тоже не обошли стороной. Компания DreamPuff Marshmallows уже начала выпускать эти зефирные конфеты со вкусом пива и вина.