Обречённые на успех: как построить эффективную команду, чтобы решить любую сложную задачу

Не получается «слезть» с телефона даже сидя на совещании или семинаре? Решение важных проблем откладывается из-за недостатка квалифицированных кадров? Предприятие работает в режиме  дистанционного ручного управления, а результаты все равно не удовлетворяют? Пришло время  принимать кардинальные решения, считает бизнес-консультант Григорий ГОРБУНОВ. А подготовить их поможет профессиональная, мотивированная и сплоченная команда.

Он рассказал ПРОДУКТ.BY, что имеет в виду, говоря о команде, и почему последняя — не весь трудовой коллектив, пусть даже самый дружный и профессиональный. Говорили об ответственности руководителя, о его умении доверять, делегировать полномочия, сохраняя контроль над процессом.

Under pressure

Приходя на любую серьезную должность, руководитель берет на себя колоссальную ответственность, причем не только за бизнес, но и за безопасность производства, соблюдение законодательства, нормативных требований, социальных стандартов. Всё — под пристальным вниманием надзорных органов. Не секрет, что руководители
крупных компаний работают в условиях многочисленных ограничений, объективных обстоятельств, финансового дефицита, кадрового голода. Управленец должен давать результат всегда, независимо от обстоятельств. И вышестоящее руководство не интересует, как будут достигнуты доведенные производственные показатели.

Полную версию статьи читайте в журнале ПРОДУКТ.BY № 5 за 2021 год.

Источник: ПРОДУКТ.BY