Новый год по-коммунаровски

Чем запомнились уходящие двенадцать месяцев старейшему кондитерскому предприятию страны?

СОАО «Коммунарка» переживает в последние годы самый настоящий ренессанс. И это не просто подобающие слова в адрес легендарной кондитерской фабрики, «спровоцированные» всеобщим предновогодним настроением. Эта публикация с элементами фоторепортажа — дань уважения ведущему предприятию отрасли с одной стороны, а с другой — желание создать всем нам хорошее настроение. По-моему, мы уже понемногу привыкаем к тому, что успешность бизнеса или отдельно взятого человека — это повод для того, чтобы радоваться, а никак не возмущаться. Александр БЕЛОВ

Итак, чем же запомнился уходящий год старейшему кондитерскому предприятию страны? Тут есть что вспомнить, даже если сделать это очень бегло.

Миллион на любой вкус

Во-первых, в 2010 году рождалась еще одна кондитерская фабрика на территории «Коммунарки». По нашей информации, все подготовлено для приобретения двух новых кондитерских линий для нее. Одна линия будет выпускать взбивные сорта (типа «Птичье молоко»), вторая — конфеты на вафельной основе. И уже в новом году под брендом «Коммунарки» на внутреннем рынке появится продукция, способная произвести фурор. Так полагает генеральный директор СОАО «Коммунарка» Наталья Константиновна Кот. Во-вторых, сегодня, в канун новогодних торжеств, можно и нужно напомнить, что «Коммунарка» является своеобразным «новогоднеобразующим» предприятием страны. Миллион новогодних подарков, ярких и вкусных, спрос на которые колоссален, говорит сам за себя. Этот праздник на предприятии начинали «закладывать» в январе 2010 года. Уже десять месяцев назад формировался тот праздничный ассортимент, который с ноября нынешнего года добавляет настроения и покупателям, и торговле, смеем надеяться.

Сладкие новости

Отгремят и отшумят нынешние праздники с елками и хлопушками, мандаринами и гирляндами, подарками и сюрпризами, а уже с января 2011 года «Коммунарка» продолжит кропотливо создавать новый новогодний заряд. На будущее. То есть специалисты компании проанализируют, что получилось в 2010 году лучше, а что — хуже. И начнется разработка дизайна подарочных баулов и наборов, призванных создать настроение для встречи 2012 года. Творческие группы проведут опрос потребителей и выяснят, что те хотят получить к самому волшебному празднику. Но мы забегаем вперед.

Стоит все же жить сегодняшним днем и нынешним годом.

Так вот, в 2010 году «Коммунарка» обновила свой ассортимент. Появились новые конфеты и шоколад, обновился внешний вид отдельных наборов. Напомним, что в уходящем году родились плиточный шоколад «Для Вас» и «Молочный», конфеты «Трюфель капучино» (в праздничных наборах и на развес), новый вид подарочного «Ассорти», батончики. Плюс несколько новых видов «Грильяжа» с различными наполнителями. Обновлен внешний вид весовых и коробочных конфет. То же «Птичье молоко» улучшило свой внешний вид. При этом качество его, безусловно, осталось прежним. Кроме того, «Коммунарка» с декабря первой в стране начала выпуск готового к употреблению масло какао. Напомним, что это продукт, который может быть востребован с точки зрения медицинских показаний. С его помощью можно делать ингаляции и побеждать простудные заболевания. Ребенок охотнее выпьет горячее молоко со вкусом шоколада и сможет полюбить эту процедуру. Эффект от лечения возрастет, да и шансы встретить праздник Новый год здоровыми у наших детей возрастут.

Новогодний посыл

И вот еще что. К нынешнему Новому году на «Коммунарке» специально выпущены несколько видов оригинальных новинок. А. Подарочные наборы конфет (в частности, «Браво»). Б. Весовые конфеты в ассортименте в этом году впервые выпускались в новогодней этикетке. В. Появились три новых вида плиточного шоколада с дробленым фундуком, также с новогодней тематикой на упаковке. Г. Весьма любопытными, на наш взгляд, стали шоколадные письма к Деду Морозу, которые добавляют настроения и маленьким, и большим покупателям. Стоит ли говорить много на тему того, что «Коммунарка» помнит: именно Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник. Во всяком случае, для детей. Но от взрослых зависит, чтобы он состоялся. Это один из святых принципов работы предприятия. Смеем предположить, что праздник состоится и будет в чем-то интереснее, смешнее и вкуснее, чем год назад.

Послесловие

Мы хотим сказать огромное спасибо всем сотрудникам «Коммунарки» за умение дарить настроение и желание создавать праздник не только в декабре. С Новым годом вас, друзья! Надеемся, что и в следующие двенадцать месяцев у нас будет много прекрасных поводов рассказать о ваших достижениях, победах и открытиях. Всего вам (и нам) самого доброго!

СОАО «Коммунарка» 220033, г. Минск, ул. Аранская, 18 Тел.: (017) 223-56-10, 297-34-76 Факс: (017) 223-59-10