Новые возможности — это перспективы в бизнесе

ООО «Производственная компания «Альтер» — российская фирма, основанная в 2005 году в живописном уголке региона Кавказских Минеральных Вод, городе Железноводске. Она успешно работает на рынке производства пищевого, упаковочного и фасовочного оборудования. За этот небольшой срок компания упрочила свои позиции в отрасли машиностроения и заработала репутацию надежного и компетентного партнера.

Компания «Альтер» занимается проектированием и изготовлением оборудования с максимально возможным уровнем качества по приемлемым ценам. Располагает квалифицированным персоналом, производственными площадями, развитым станочным парком, необходимым специальным оборудованием, значительными инновационными ресурсами. Дилерская сеть охватывает многие регионы России, страны СНГ и имеет представительство в США и Канаде. Оборудование компании сочетает в себе надежность, безопасность, простоту и удобство в управлении и не требует сложного технического обслуживания.

Партнеры предприятия — лидирующие европейские производители в области автоматизации: Festo, Pneumax, Omron, Autonics, Finder, Legrand, Telemecanique, LG, Wurth и др. Серийная продукция, выпускаемая компанией «Альтер», отвечает всем требованиям технического регламента Таможенного союза и подтверждена Декларацией о соответствии ТР ТС. Материал оборудования — нержавеющие стали марок AISI 304/08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, полиэтилен, алюминиевые сплавы (разрешены к применению в контакте с пищевыми продуктами).

Выпускаемое оборудование:

Дозировочно-упаковочные автоматы карусельного типа

Предназначены для фасовки жидких, пасто-образных продуктов и продуктов повышенной вязкости в пластиковую тару любой формы (стакан, контейнер, ведро) емкостью от 50 до 3000 мл с последующей запайкой этикеткой из алюминиевой фольги и укупоркой пластиковой крышкой. В конструкции автомата предусмотрена возможность установки трех дозаторов объемного типа для фасовки трехкомпонентного продукта. Для увеличения производительности автомат может комплектоваться логическим контроллером и сервоприводом или электромеханическим приводом. Производительность — до 4000 доз/ч. Привод карусели — пневматический (электрический) серводвигатель.

Дозировочно-упаковочный автомат линейного типа

Предназначен для фасовки жидких, пастообразных продуктов и продуктов повышенной вязкости в пластиковую тару любой формы (стакан, контейнер) емкостью от 50 до 500 мл c последующей запайкой этикеткой из алюминиевой фольги и укупоркой пластиковой крышкой. Автомат укомплектован двухрядной транспортерной системой, по желанию заказчика количество рядов может увеличиваться до четырех. В конструкции автомата преду-

смотрена возможность установки шести дозирующих секций для фасовки трехкомпонентных продуктов. Управление автоматом осуществляется логическим контроллером, привод транспортерной двухрядной системы — серводвигатель. Кинематическая производительность — от 5000 доз/ч.

Дозировочно-упаковочный автомат в полиэтиленовый пакет

Предназначен для розлива и герметичной упаковки спокойных жидкостей в полиэтиленовый термосвариваемый пакет емкостью от 2000 до 5000 мл. Управление автоматом осуществляется логическим контроллером. Автомат оснащен системой контроля уровня продукта в расходной емкости, по желанию заказчика может быть оснащен системой протяжки пленки по фотометке. Кинематическая производительность — 2000 л/ч.

Линии розлива в пакеты типа ПЮР-ПАК/ТЕТРА-РЕКС

Предназначены для розлива и герметичной упаковки жидких и пастообразных продуктов (цельномолочные, кисломолочные, фруктовые напитки, соки, соки с мякотью, плодовые вина и т. д.) в прямоугольный картонный пакет с двусторонним полиэтиленовым покрытием (упаковка ПЮР-ПАК, тип «А» или тип «В») и фольгированный картонный пакет (упаковка ПЮР-ПАК, асептик, тип «А» или тип «В») емкостью от 250 до 1000 мл. В конструкции автомата предусмотрена возможность установки аппликатора крышки, предназначенного для внутренней ультразвуковой запайки крышки Twis Cap, картонной упаковки ПЮР-ПАК, а также оснащение автомата системой clean zone (чистая зона), которая обеспечивает поддержание в рабочем пространстве чистой воздушной среды и защищает продукт от воздействия окружающей среды. Конструкция автомата обеспечивает возможность быстрой перенастройки на другой объем пакета (0,25; 0,5; 1,0 л). Кинематическая производительность — до 3000 упак./ч.

Устройство дозирования

Предназначено для фасовки творожной или сырковой массы, творожной массы с включениями (изюм, орех, курага и т. д.) в пластиковую тару любой формы (стакан, контейнер) емкостью от 50 до 500 мл с последующей запайкой этикеткой из алюминиевой фольги и укупоркой пластиковой крышкой. В конструкции устройства предусмотрена возможность установки дополнительного дозатора объемного типа для фасовки жидкого или пастообразного продукта (сливки, джем, фруктовые наполнители). Кинематическая производительность — до 800 доз/ч.

Также имеются модификации, предназначенные для фасовки жидких и пастообразных продуктов и продуктов повышенной вязкости в любую тару до 5000 мл. Кинематическая производительность — 3600 л/ч.

Устройство дозирования роторного типа

Предназначено для автоматического розлива продуктов (цельномолочные, кисломолочные или фруктовые напитки) в пластиковую или стеклянную тару любой формы объемом до 1000 мл. Устройство укомплектовано транспортерной системой для автоматической подачи тары в зону фасовки и отвода тары в зону этикетировки или маркировки. Кинематическая производительность — 3000 доз/ч.

Политика компании

Компания «Альтер» уделяет первоочередное внимание вопросам качества и надежности. Сервисная служба предприятия и дилерских центров обеспечивает своевременное проведение пусконаладочных работ, обучение персонала заказчика и оперативное реагирование на все возникающие проблемы. Дилерская сеть компании позволяет заказчикам получать полный спектр технических и консультационных услуг при запуске и во время эксплуатации оборудования.

Политика компании «Альтер» направлена на налаживание долгосрочных взаимовыгодных отношений с партнерами. На сегодняшний день партнером и эксклюзивным дилером в Республике Беларусь является ООО «Велдан». Компания готова поставить потребителям широкий спектр оборудования быстро, качественно и выгодно. Оборудование от фирмы «Альтер» — это новые возможности вашего бизнеса, максимальная производительность при высоком качестве и по приемлемой цене!

Ознакомиться с оборудованием компании «Альтер» вы можете на сайте www.alterkmv.ru а также получить консультации у нашего эксклюзивного дилера — ООО «Велдан» по телефонам: +375 17 392–39–68, +375 17 226–31–69.

Журнал Продукт.BY выпуск №17 (164) 2015