Ночь распродаж планируют провести в Могилеве накануне Нового года

Согласно концепции, взятой на вооружение у столичных коллег, в одном из крупных торговых объектов города могилевчане и гости областного центра смогут приобрести в определенное время товары со скидкой минус 50% от торговой надбавки.

Это ощутимая экономия, особенно если брать непродовольственную группу, – отметил Олег Буянов. – Тот же телевизор за Br5 млн. будет стоить на Br1-1,5 млн. дешевле".

Непосредственно сезон предновогодних ярмарок и распродаж в Могилевской области откроется 15 декабря. В Могилеве и Бобруйске, всех райцентрах пройдут 55 расширенных ярмарок-продаж с участием более 30 предприятий промышленности, пищевой отрасли, торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Здесь можно будет купить товары по сниженным ценам. Также во многих населенных пунктах будут организованы мини-ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Для удобства покупателей более 840 предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания с 15 декабря пересмотрят режимы работы в сторону увеличения. "Такую практику применяем уже третий год подряд, – отметил Олег Буянов. – Население относится только положительно к таким мерам. Тем более в предновогодние дни пройдут многочисленные распродажи, где скидки будут варьироваться от 5% до 35%".

Ежегодно предприятия торговли Могилевской области достойно обеспечивают потребности населения в продуктах питания, новогодних подарках, винно-водочных изделиях, других праздничных товарах, подчеркнул Олег Буянов. Уже сегодня на складах запасено более 5 тыс.дал шампанского, игристых, шипучих вин и 70 т кондитерских изделий. С кондитерских фабрик республики получено 10 тыс.шт. новогодних подарков. Их стоимость варьируется от Br50 тыс. до Br130 тыс. В целях увеличения объемов выпуска продукции с 20 декабря 74 кондитерских цеха региона продлят сменность работы, планируется выпустить 36 т кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий, 10 т продукции в праздничном оформлении.

Источник: Белта