Молочные реки здоровья

ЧУП «Мозырские молочные продукты» — современное высокотехнологичное предприятие.

В его сырьевую зону входят хозяйства Мозырского и Ельского районов. На заводе действуют строгий санитарный и технологический режимы, все партии поступающего на переработку молока проходят проверку по целому ряду параметров, что полностью исключает использование сырья низкого качества. Здесь внедрена система контроля качества продукции на основе анализа рисков и критических контрольных точек НАССР, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Сохраняя в молоке самое ценное, ЧУП «Мозырские молочные продукты» выпускает продукцию для разных категорий потребителей, которую отличают отменные вкусовые качества. На сегодняшний день ассортимент продукции предприятия насчитывает порядка 45 наименований — молоко различной жирности, кефир и кисломолочные продукты, сметана, творог и творожные изделия, сливочное масло, а также продукция цеха детского питания: творог для детей, йогурты, творожные десерты, биоряженка, бифитат, пудинги.

Особую популярность среди гурманов завоевал мозырский бренд «Радуга вкуса». Не менее востребована благодаря своему высокому качеству, отменному вкусу и, конечно же, яркой и красивой упаковке и новая линейка продуктов под торговой маркой «Крепость здоровья». Сегодня на прилавках магазинов она представлена серией продуктов, незаменимых в каждодневном рационе детей и взрослых. Они обладают великолепным домашним вкусом и полезны для здоровья, так как обогащены витаминами, микроэлементами и бифидобактериями, которые усиливают защитные функции организма, улучшают процессы пищеварения, нормализуют микрофлору кишечника, выводят токсины.

Продукция ЧУП «Мозырские молочные продукты» неоднократно становилась лауреатом конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь», «Продукт года», форума «Молочная индустрия» и других не менее значимых мероприятий. ЧУП «Мозырские молочные продукты» — экспортно ориентированное предприятие: на зарубежные рынки сегодня поставляется около 70 % выпускаемой продукции. Мозырскую «молочку» любят и ценят в России и на Украине. Большие надежды предприятие возлагает на строительство участка по производству сухого молока. Реализация данного масштабного инвестпроекта позволит увеличить экспортную составляющую завода, значительно расширить географию продаж, выйдя на рынки за пределами стран СНГ.

Еще один крупный инвестпроект, который опять-таки нацелен на увеличение экспортного потенциала предприятия, — модернизация творожного участка, которая предусматривает увеличение производства творога к существующему уровню еще на 6 тонн. За счет применения закрытых технологических процессов предполагается получение творога с 30-суточным сроком годности (сегодня мозырский творог имеет 5- и 15-суточный срок годности), что позволит значительно расширить объемы экспортных поставок. После того как цех заработает в обновленном виде, здесь планируется применить новый вид упаковки — пленку «Ворр». Расфасовка станет осуществляться в среде инертного газа — это будет безопасно для здоровья и позволит увеличить сроки хранения.

ЧУП «Мозырские молочные продукты» Private Unitary Enterprise Mozyr dairy products РБ, Гомельская обл., г. Мозырь, 247760, ул. Пролетарская, 114 Republic of Belarus, Gomel region, Mozyr, 247760, Proletarskaya str., 114 Тел.: (+375 236) 37-66-41, 20-25-71 Факс: (+375 236) 37-74-32 http: www.mmp.by