Молочные продукты с «чистой этикеткой»

Сегодня во всем мире растет спрос на продукты с «чистой этикеткой», в состав которых входят только натуральные ингредиенты. Добиться подобного эффекта помогают молочные белки Promilk от компании Ingredia, официальным представителем которой является совместное белорусско-латвийское предприятие «СитурГрупп».

Белки Promilk — абсолютно натуральный продукт, оптимально вписывающийся в концепцию здорового питания. Преимущества данных ингредиентов заключаются в том, что они произведены из натурального молока-сырья с использованием мембранных процессов фильтрации (микрофильтрация, ультрафильтрация) с дальнейшей распылительной сушкой, показывают очень низкую степень денатурации молочного белка по сравнению с сухим обезжиренным молоком. В отличие от других способов производства МБК данная технология позволяет сохранить первоначальные свойства белков, а также не допустить попадания побочных продуктов производства.

Для каждого молочного продукта Ingredia предлагает собственный концентрат, отличающийся по массовой доле белка и фракционному составу, а именно МОЛОЧНЫЕ БЕЛКИ:

для йогуртов;

для низкожирной сметаны;

для творога;

для сычужных сыров, сырных продуктов;

для имитационных сыров (продуктов без отделения сыворотки);

для плавленых сыров (пастообразных, ломтевых)

для мороженого;

для спредов;

для майонезных соусов;

для спортивного питания.

PROMILK 870А В ГРЕЧЕСКОМ ЙОГУРТЕ

Греческий йогурт сегодня является одним из самых популярных молочных продуктов во многих странах мира. Об этом свидетельствует статистика продаж, которые растут из года в год. Бесспорное преимущество данного продукта — при практически одинаковом количестве калорий с обычным йогуртом он содержит двойную порцию белка и вдвое меньше сахара.

В зависимости от того, какой конечный продукт хотят получить производители, Ingredia предлагает несколько решений греческого йогурта: йогурт 5-процентной жирности с содержанием белка в готовом продукте 4,6 %, йогурт 1,5-процентной жирности с содержанием белка в готовом продукте 6 %.

Промышленное использование функциональных систем в производстве йогурта:

§ широко используется в Европе;

§ маркируется молочный белок;

§ производство 100%-ного молочного йогурта;

§ уменьшение себестоимости производства (замена СОМ на молочный белок);

§ разработка конкретных текстур для готового продукта.

PROMILK® 852 FB1 — ингредиент премиум-качества, в состав которого входят растворимые молочные белки, обеспечивающие высокую степень гелеобразования, имеют отличные желирующие свойства, обладают высокой способностью связывать воду, избегая синерезиса, обеспечивают желаемую текстуру без повреждения привкуса продукта.

PROMILK 852B ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СЫРОВ

Концентрация молочного белка в Рromilk 852B — 81 %, соотношение казеин/сывороточный белок составляет 92/8. Низкое содержание лактозы (4 %) позволяет применять молочно-белковый концентрат практически без ограничений во всех видах сыров.

Результаты выработок показали, что применение Рromilk 852B в составе сыра позволяет:

решить проблему сезонных колебаний качества молока-сырья;

восполнить дефицит белка в молоке-сырье на 100 %;

исключить процесс сепарирования;

улучшить качество молочного сгустка и сырного зерна (оно будет плотное, глянцевое, упругое, хорошо отдающее сыворотку);

снизить потери белка и жира с сывороткой (на 20 % и более);

увеличить выход сыра на 15 % и более.

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Сывороточные белки

PRODIET 80S — концентрат сывороточного белка (80 % белка в сухом веществе порошка);

PRODIET 85S — изолят сывороточного белка (85 % белка в сухом веществе порошка).

Изолят молочного белка (мицеллярный казеин)

PRODIET 85B — изолят молочного белка (мицеллярный казеин, содержание белка — 85 % в сухом веществе порошка, соотношение мицеллярный казеин/сывороточный белок составляет 92/8);

PRODIET85B instant — продукт, аналогичный PRODIENT 85B, обладает лучшей растворимостью;

PRODIET 87B FLUID — изолят молочного белка (мицеллярный казеин, содержание белка — 87 % в сухом веществе порошка). Данный продукт можно использовать для молочных напитков с повышенным содержанием белка и низкой вязкостью.

ОБОРУДОВАНИЕ ОТ ВЕДУЩИХ ЕВРОПЕЙСКИХ КОМПАНИЙ

«СитурГрупп» является поставщиком оборудования и комплектующих для технологических производств. Предприятие предлагает оборудование таких известных мировых производителей, как SUEDMO Pentair Inc., API Schmidt Bretten, Tecnicapompe Zanin.

SUEDMO Pentair Inc

Основанная в 1954 году специально для поставки клапанов и компонентов в молочную промышленность Германии, компания SUEDMO имеет большой опыт работы с технологическими процессами текучих сред. Деятельность предприятия основывается на инновационных разработках научно-исследовательского и производственного подразделения, которое расположено в городе Рисбург (Германия). Компания предлагает одно-, двухстворчатые и специализированные клапаны из нержавеющей стали, а также компактные системы, отвечающие высочайшим гигиеническим и стерильным стандартам.

API Schmidt Bretten

Компания Schmidt Bretten занимается инжинирингом процессов теплопередачи более 130 лет и является одним из ведущих производителей пластинчатых теплообменников в мире. Штаб-квартира Schmidt Bretten располагается на юге Германии в городе Бреттен. При этом компании удается сохранять тесный контакт с конечными заказчиками — благодаря наличию филиалов по всему миру.

API Schmidt Bretten — ведущий лидер по разработке и производству технологий передачи тепла. Выпускаемое теплообменное оборудование серии SIGMA предназначено для фармацевтики, систем вентиляции, теплоснабжения и кондиционирования, производства продуктов питания и напитков, в том числе молочных, химической промышленности, энергетики.

Tecnicapompe Zanin — итальянская компания, производитель насосов из нержавеющей стали и аксессуаров для санитарных технологических процессов в пищевой, фармацевтической, химической и аквакультурной промышленности. Ассортимент продукции компании включает ряд моделей центробежных насосов (в том числе погружных и самовсасывающих), серию двухвинтовых объемных насосов, блендеры, миксеры, разбрызгиватели, моечные устройства, а также установку для получения образцов виноградного сусла. Кроме того, компания имеет подразделение TAD, которое производит системы для гидротранспорта пищевых продуктов.

Продукция Tecnicapompe представляет собой сочетание качества ручной работы — с одной стороны и применения инновационных технологий — с другой, предназначена для решения конкретных задач клиента эффективно и на высочайшем уровне качества.

Контакты:

СООО «СитурГрупп»

г. Минск, ул. Алеся Гаруна, 25 -2Н

Тел.: (+375 17) 313-55-59

(+375 17) 312-25-97

Моб.: (+375 29) 608-20-02

E-mail: info@citur.by

www.citur.by

www.citurgroup.by