Модульные молочные цеха КОЛАКС

Интересы российской фирмы «Колакс-М», специализирующейся на оборудовании для переработки молока в сельской местности, в Беларуси представляет компания «Новотех-Сервис»

В настоящее время ЗАО «Колакс-М» является ведущим предприятием России, специализирующимся на разработке и изготовлении модульных цехов, предназначенных для переработки молока в условиях сельской местности. Интересы российской фирмы в Беларуси представляет компания «Новотех-Сервис».

Перед ЗАО «Колакс-М», созданном в 1991 году на базе Минатомэнерго РФ, стояла задача разработать и наладить производство комплексов для переработки молока «рядом с выменем». Причина тому — многие сельхозпредприятия имеют большие стада и хорошие угодья, но удаленность от перерабатывающих комплексов, расходы на транспортировку и хранение уменьшают рентабельность их производства. В результате себестоимость молока увеличивается.

ЗАО «Колакс-М» блестяще справилось с поставленной задачей, что подтверждают почетные дипломы и золотые медали международных выставок и ярмарок. Сегодня ЗАО «Колакс-М» ориентировано на реализацию национального проекта «Развитие АПК», в котором указано на необходимость переработки сельхозпродукции на модульной основе. Спрос на молочные цеха КОЛАКС стабилен в среде сельхозпроизводителей, фермерских и личных подсобных хозяйств малой и средней производительности, а также среди агрохолдингов и инвесторов, которых привлекает концепция готового бизнеса под ключ.

Предприятие поставляет молочные цеха и мини-заводы, рас- считанные для приемки, первичной обработки, переработки, розлива, фасовки и восстановления от 500 до 20 000 кг молока с получением натуральных экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов. Молочный цех КОЛАКС — это не проект, а готовое изделие. Привез, поставил, подключил, и начинай работать! Компания предоставляет заказчикам комплекс услуг, начиная от подготовки бизнес-плана, выбора состава оборудования цеха, его запуска и обслуживания до разработки дизайна упаковки выпускаемой продукции. Опыт сельхозпроизводителей многих регионов РФ подтверждает, что цеха окупаются за 3–10 месяцев.

В цехах КОЛАКС четыре технологических узла. Первый — для приемки, очистки, учета, охлаждения и хранения молока. Второй — для его переработки в молочные и кисломолочные продукты. Третий предназначен для хранения полученной продукции. В четвертом узле расположены бытовые помещения для персонала. КОЛАКС — это готовый к работе молочный комплекс модульного типа. Он оснащен системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией, отоплением, вентиляцией, кондиционированием. Цех укомплектован молокоперерабатывающим оборудованием, смонтированным в единую технологическую схему, расходными материалами, технической и технологической документацией и сертификатами, приборами контроля качества молока.

Комплекс дополнительных услуг включает разработку дизайна упаковки и изготовление печатных форм, пусконаладочные работы, обучение персонала, выпуск опытной партии продукции, расходные материалы на 30 дней, консультации молочных технологов, список поставщиков расходных материалов, авторский надзор, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Ключевые достоинства молочных цехов — это модульность, доставка в любой регион, окупаемость от трех месяцев, разрешительная документация, выполнение проекта под ключ. Производственная база предприятия — это современные заводские площади, на которых происходит изготовление и сборка молочных цехов, а также транспортные средства, складские помещения, собственное конструкторско- технологическое бюро, специализированные бригады по запуску. Мировые стандарты производства в российских условиях.

ЗАО «Колакс-М» обеспечивает высокое ка- чество выполнения всех видов сервисных и ремонтных работ. Оперативное реагирование и авторский надзор. Гарантия на все оборудование цехов КОЛАКС — 12 месяцев. Срок проведения гарантийного ремонта — 7 календарных дней.

НОВОТЕХ-СЕРВИС НЧТУП 211440, г. Новополоцк Заводской проезд 2, комн.8 (0214) 57-40-55 novotehs@mail.ru www.novotehs.com