Мингорисполком установил максимальные отпускные и розничные цены на картофель и овощи

Согласно документу, предельная максимальная розничная цена на картофель составит Br3,2 тыс. за 1 кг, на капусту – Br4,35 тыс., на морковь – Br4,15 тыс., на свеклу – Br3,7 тыс., на лук репчатый – Br5,65 тыс.

Предельная максимальная отпускная цена – соответственно Br2 тыс.714, Br3 тыс.748, Br3 тыс. 570, Br3 тыс. 170, лук – Br4 тыс. 939 за 1 кг.

Данное решение распространяется на все юрлица и ИП, которые занимаются заготовкой, хранением и реализацией овощной продукции, а также оказанием услуг общепита на территории Минска.

Субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие закупки у сельхозорганизаций и физлиц, формируют отпускные цены, по которым осуществляется поставка продукции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, исходя из закупочной цены, плановых расходов по заготовке, хранению и транспортировке сельскохозяйственной продукции, установленных налогов и неналоговых платежей и предельного норматива рентабельности в размере 20% к себестоимости. Отпускные цены, сформированные ими, не должны превышать предельные максимальные отпускные цены.

Источник: Белта