Магазины Минска к новогодним праздникам проведут около 2,3 тыс. рекламных акций и выставок-продаж

Состоится около 550 выставок-дегустаций продовольственных товаров.

Около 1 тыс. выставок-продаж кулинарных, кондитерских изделий, свыше 150 выставок-продаж и расширенных продаж непродовольственных товаров, свыше 250 рекламных акций с вручением покупателям подарков и сувенирной продукции при совершении покупок, розыгрышем призов.

Около 250 распродаж предполагают снижение розничных цен. Для этого направлены запросы в адрес 85 промышленных предприятий, республиканских концернов и министерств о возможности поставки в торговую сеть столицы продукции по сниженным ценам и участии товаропроизводителей в совместных мероприятиях к Рождеству и Новому году.

Скидки коснутся различных видов товаров, впервые в отдельных магазинах города покупателям будет предложено более 70 наименований продовольственных товаров по привлекательным ценам, где общий размер скидки достигнет 35%. Не остались в стороне промышленные предприятия и торговые организации, реализующие непродовольственные товары. Заявили о намерении снизить отпускную цену производители обуви, часов, верхнего и бельевого трикотажа, мужской и детской одежды, косметики. В свою очередь объекты торговли снижают торговые надбавки от 3% до 25%, что позволяет реализовывать отдельные товары легкой промышленности и культурно-бытового назначения по привлекательным ценам.

Рекламные акции, которые будут проходить по январь будущего года, предполагают дисконтные программы, вручение подарочных сертификатов, подарков и др.

Практически всеми магазинами города комплектуются новогодние подарки по заявкам предприятий и учреждений города, осуществляется их отпуск, в том числе по безналичному расчету. Традиционно в преддверии новогодних и рождественских праздников столичные торговые организации предложат покупателям широкий спектр коммерческих, развлекательных мероприятий и театрализованных представлений с участием сказочных и новогодних персонажей.

Самым маленьким покупателям для участия в утренниках и детских развлекательных программах будет предлагается более 100 видов карнавальных костюмов отечественного производства: "Дед Мороз", "Снегурочка", "Звездочет", "Кот в сапогах", "Красная шапочка", "Мушкетер", "Человек-Паук" и другие сказочные персонажи. Детские костюмы обойдутся покупателям в сумму от Br90 тыс. до Br180 тыс., взрослые – до Br630 тыс. Можно приобрести пиротехнические изделия (хлопушки, бенгальские огни, петарды, фейерверки).

Для обеспечения бесперебойной предпраздничной торговли созданы запасы шампанского и кондитерских изделий.

Источник: Белта