LARSSON: ноу-хау в сочетании с высоким качеством

Шведская компания G. Larsson Starch Technology AB (LarssonSweden) уже давно зарекомендовала себя как надежный партнер производителей крахмала во всем мире, поставляя полностью автоматизированные линии «под ключ».

В последние годы LarssonSweden делает ставку на применение передовых технологий обезвоживания и сушки пищевых продуктов, а также технологий теплопередач и, предлагая своим заказчикам оборудование, не имеющее аналогов на мировом рынке. Помимо этого, компания имеет солидный опыт в организации производства модифицированных видов крахмала. Разработанные специалистами LarssonSweden собственные ноу-хау удовлетворяют запросам и партнеров, и взыскательных клиентов.

Председатель Совета Директоров компании G. Larsson Starch Technology AB Йорген ЛАРСCОН и Глава представительства компании Ольга Булай

Основанная в 1948 году, компания Larsson на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на мировом рынке производителей оборудования для крахмальной промышленности. За эти годы фирмой накоплен значительный объем знаний и опыта, охватывающих весь процесс производства крахмала применительно к разным исходным видам сырья. Компания вышла на мировой рынок в 1960-х, и с тех пор она поставила оборудование более чем в 60 стран. За последние 15 лет спрос на уникальные производственные линии от LarssonSweden значительно вырос. Будучи поставщиком комплексных линий под ключ, компания Larsson Sweden доказала свои подлинные профессионализм и компетентность, а также способность «подстроить» технический процесс и оборудование к самым разнообразным запросам клиентов. Оборудование от LarssonSweden было и остается эталоном качества в крахмальной индустрии.

Производственная площадка компании находится рядом с головным офисом в г. Бромёлла на юге Швеции. LarssonSweden имеет дилерские компании в Китае (Гуанчжоу),Тайланде (Бангкок) и представительство в Республике Беларусь. Знаменательно, что уже спустя два года после того как компания появилась на белорусском рынке, на Рогозницком крахмальном заводе была введена в эксплуатацию первая на постсоветском пространстве технологическая линия по переработке 300 тонн картофеля в сутки на крахмал. В тендере на поставку оборудования участвовало несколько фирм из разных стран, но выбор пал на компанию Larsson — качество и комплектация оборудования, а также технологическая составляющая от LarssonSweden значительно превосходили предложения всех остальных конкурентов.

Предлагаем ознакомиться с последними разработками компании для различных промышленных производств.

БЕРЕЖНАЯ СУШКА: СУШИЛКА WHIRL FLASH DRYER®

Компания LarssonSweden совершенствовала технологический процесс сушки в течение более 40 лет, и, как результат, предлагает своим клиентам сложную по конструкции, компактную энергосберегающую сушилку с КПД более 90 %.

Преимущества сушилки Whirl Flash от Larsson:

– превосходный эффект сушки при низких энергозатратах;

– минимальное тепловое воздействие на продукт, бережная сушка;

– непрерывный и гибкий процесс сушки;

– потоки воздуха малого объема, как результат – компактные фильтры/циклоны;

– сокращенное время сушки;

– низкие затраты на строительные работы;

– сокращение стоимости монтажных работ;

– компактная конструкция;

– низкие операционные затраты;

– во многих случаях не требуется обратное подмешивание продукта.

Сушилка мгновенного действия Whirl Flash® производства компании Larsson специально разработана для непрерывной сушки кеков после обезвоживания, тесто- и пастообразных субстанций, а также волокон. В отличие от сушилок для подобных целей других производителей сушилка Whirl Flash® от LarssonSweden идеально подходит как для неорганических, так и для более сложных продуктов, таких как растительный и животный белки. При этом процесс сушки в данном агрегате является более щадящим для продукта, так как мгновенная сушка исключает его повреждение под воздействием высоких температур. Особенно важно, что во многих случаях не требуется обратное смешивание продукта.

Одной из ключевых особенностей сушилки является дисперсия влажного продукта в горячей сушильной камере лопастями быстро вращающегося ротора, за счет чего происходит частичное измельчение продукта. Таким образом, достигается его однородность при осушении, например волокон, при этом без применения дополнительного оборудования, а также многократно увеличивается поверхность продукта для осушения, и влага из него испаряется гораздо быстрее.

Благодаря высокой дисперсии продукта появляется возможность увеличить предельные температуры его сушки по сравнению с традиционными испарительными сушилками, что значительно экономит электроэнергию.

Из зоны измельчения наполовину высушенный продукт поступает в зону кипящего слоя, где оставшаяся влага испаряется под воздействием сравнительно низкой температуры. В зону кипящего слоя дополнительно подается сухой воздух умеренной температуры, который окружает частицы продукта и обеспечивает их бережное осушение. Весь процесс сушки полностью автоматизирован.

В нижней части сушильной камеры расположен стационарный распределитель воздуха, который равномерно подает воздух вверх к зоне ротора. Так обеспечивается интенсивный контакт влажного продукта с горячим воздухом.

Сушилка Whirl Flash® производства LarssonSweden поставляется в комплектациях, предварительно согласованных с заказчиком, в соответствии с требованиями и предпочтениями по применяемым технологиям нагрева и допустимым выбросам. Части сушилки могут быть спроектированы с учетом имеющихся в распоряжении заказчика производственных помещений.

МАКСИМАЛЬНАЯ ОЧИСТКА ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ: НОВАЯ ГИДРОЦИКЛОННАЯ УСТАНОВКА LARSSON 520/10 | 330/15 | 2x234/10

Новый мультициклонный корпус гидроциклонный установки производства LARSSON специально разработан для крупных производств и рассчитан на поток до 140м3 в час. Время, необходимое на инспекцию циклонов, сведено к минимуму благодаря уникальной концепции компании LARSSON.

Доступ к циклонам обеспечивается простым шарнирным креплением, которое высвобождает крышку и позволяет провести тщательную инспекцию изнутри, без применения каких-либо инструментов.

При высвобождении крышки блок гидроциклонов раскрывается, автоматически разъединяя циклоны и их верхушки, причем верхушки остаются закрепленными в крышке блока.

Каналы к циклонам тщательно спроектированы, с тем, чтобы обеспечить эффект их самоочистки.

Новый блок включает две стадии, объединенные в одном корпусе.

В гидроциклонах производства LARSSON все компоненты в контакте с продуктом производятся из материалов, одобренных FDA.

Использование тщательно выверенных технологий производства и автоматического управления в гидроциклонах Larsson Sweden гарантирует высочайшее качество производимого крахмала, а также обеспечивает максимальную очистку при любом виде и качестве исходного сырья (картофель, кукуруза, пшеница, тапиока).

Лучшая терка на рынке LARSSON GL1000/1000-800-600-500-400

Компания LARSSON представляет обновленную версию своего популярного измельчителя. Облегченная конструкция занимает меньше места и оставляет больше простора для обслуживания. При этом увеличен диаметр самого ротора, в котором применены терочные ножи нового патентованного профиля. Форма ножа в виде желоба позволяет поместить в ротор того же диаметра гораздо большее количество ножей по сравнению с ножами привычного профиля. Ножи терки зажаты между двумя стальными листами, что дает возможность легко перевернуть их или заменить. Увеличение диаметра ротора дало нам возможность сохранить высокую скорость вращения терочных ножей, снизив одновременно скорость вращения мотора. За счет этого достигаются и другие преимущества, так, уменьшение центробежной силы создает меньшее напряжение на материал, а увеличение количества ножей в роторе увеличивает промежуток времени между их заменой и увеличивает процент экстракции крахмала. Прямой привод означает сокращение потерь электроэнергии при ее передаче и ее экономию. Ротор фирмы LARSSON является реверсивным, что увеличивает срок эксплуатации терочных ножей.

Терка новой конструкции от фирмы LARSSON является также самой удобной из всех предлагаемых на рынке с точки зрения технического обслуживания. Компания производит терки шириной от 400 до 1000 мм в комплектации с моторами мощностью до 500 кВт.

Обладая развитой сетью партнеров и субподрядчиков в различных областях промышленности, LarssonSweden может предложить своим клиентам самые эффективные технологические решения и широкие возможности по доставке оборудования – от отдельных единиц до полных технологических линий «под ключ».

При этом LarssonSweden является надежным партнером не только в поставке установок или запчастей, но и в техническом обслуживании. Компания осуществляет шеф-монтаж и пуско-наладку своего оборудования, а также проводит обучение будущего персонала предприятия. После ввода в эксплуатацию оборудования при необходимости компания оказывает техподдержку в режиме «онлайн».

Представительство Акционерного общества G, Larsson starch Technology AB (Королевство Швеция) в Республике Беларусь:

220033, г. Минск, Партизанский пр-т, 6д/409 Тел.: (017) 298-49-22, моб.: (029) 667-20-59