Как выглядят школьные обеды в разных странах мира

Недавно фотографы из агентства Ассошиэйтед Пресс отправились в путешествие, чтобы узнать, чем питаются школьники в разных странах мира.

Вот такими обедами (скудными или обильными, вредными или полезными – решать вам) кормили детей на прошлой неделе:

Париж, Франция: Щука со стручковой фасолью и шампиньонами.

Ламберсар, Франция: Рис с сёмгой, рататуй, ломтик хлеба, салат с сельдереем и морковью, апельсин и пончик.

Буэнос-Айрес, Аргентина: В контейнер для еды входит: рис с курицей «Миланеса» (курица, обжаренная с яйцами и сухариками).

Барселона, Испания: Овощной крем-суп, жареные кусочки телятины с салатом, ломтик хлеба, апельсин, банан и стакан воды.

Лондон, Англия: У английских школьников есть два варианта обеда на выбор. В обед справа входит: омлет со свежим брокколи, ломтик хлеба и тарелка свежих фруктов. Обед слева состоит из риса со свежим брокколи и подливкой из чили, бисквитное пирожное с заварным кремом и банан.

Гавана, Куба: Рис, куриные крокеты, корень Таро, жёлтый гороховый суп, жареный банан и апельсиновый напиток.

Сингапур: В целях пропаганды здорового питания повара в школьных столовых Сингапура готовят овощные салаты. Между приёмами пищи школьники могут перекусить фруктами, свежеиспечённым хлебом, супом, ячменём и фасолью.

Джамму, Индия: Учащиеся государственной школы выстраиваются в очередь, чтобы получить бесплатный обед, состоящий из подслащённого риса.

Сиэтл, США: Жареный бутерброд из цельнозернового хлебца с сыром, салат из кукурузы в юго-западном стиле, упаковка свежей моркови, яблочное пюре или консервированные груши, а также обезжиренное молоко.

Сиэтл, США: Другой вариант обеда американских школьников состоит из салата с курицей (с низким содержанием натрия), хлеб из цельного зерна, свежий красный перец, горох, кукуруза, фасоль. Всё это приправляется кориандром.

Источник: www.fresher.ru