Handtmann не стоит на месте. Официальный представитель компании - ИП "Белматимекс"

В то время как многие компании подсчитывают убытки от мирового кризиса, Handtmann демонстрирует рывок вперед.

В 2010 году компания прибавила на 20 %, и, похоже, главные достижения впереди. Благополучно пережить кризис фирме позволила в первую очередь многовекторность деятельности. Компания Handtmann A-Punkt Automation GmbH является одним из ведущих производителей мощных и эффективных высокоскоростных обрабатывающих центров, которые пользуются успехом во многих промышленных отраслях и обеспечивают неограниченные возможности обработки. Холдинг Handtmann развивается по шести направлениям: общая металлообработка, производство металлоконструкций, машиностроение, автомобильная промышленность, авиакосмическая промышленность, моделестроение, производство форм и инструментов.

Handtmann не стоит на месте. За последние два года в дальнейшее развитие было инвестировано 20 млн евро. Одним из достижений является открытие в 2009 году форума — учебно-демонстрационного центра на базе головного предприятия Handtmann A-Punkt Automation. Оснащенный новейшей мясоперерабатывающей техникой, обучающий центр стал демонстрационной площадкой развития новых технологий высокоскоростной обработки от Handtmann. Здесь можно испытать новое оборудование, произвести продукцию и организовать дегустацию. Готовая продукция может реализовываться в торговой сети предприятия. Не так давно в учебном центре прошло совместное обучение специалистов из Беларуси, России, Украины, Германии и Австрии. Нашу страну на мероприятии представлял директор ИП «Белматимекс» Анатолий Шут.

Компания Handtmann, ведущая свою историю с 1873 года, на сегодняшний день является одним из безусловных лидеров на мировом рынке мясоперерабатывающего оборудования. Уникальные технологии по наполнению, перекручиванию и порционированию мясных и колбасных изделий позволили разработать оптимальное оборудование, отвечающее различным технологическим и производственным требованиям предприятий всего мира.

Современная серия вакуумных шприцов различной мощности, сосисочные линии для работы со всеми видами оболочки, революционная система для непрерывного производства «безоболочной» колбасы, линия для порционирования фарша и целый ряд другого необходимого оборудования обеспечивают мясоперерабатывающие предприятия самым современным, гибким, высокопроизводительным инструментом высочайшего качества для производства разнообразной продукции.

Сегодня компания представила на рынок новинку. На базе ведущей в мире технологии вакуумного шприца VF600 фирма Handtmann разработала новую передовую высоковакуумную систему HVF для производства и порционирования ветчинных продуктов. С применением шприца HVF664 в промышленном масштабе формованная ветчина изготавливается из мелкокускового исходного сырья или измельченного материала с весом кусков сырья не более 500 граммов, гарантируя наилучшее качество и отличную точность по весу.

Применение шприца HVF664 обеспечивает оптимальное заполнение камер роторного фаршенасоса и высочайшую точность по весу, уникальное качество продуктов для первоклассной ветчины с четкой структурой среза и устранением воздушных включений. Высокоэффективная выработка продукции осуществляется благодаря непрерывному наполнению и точному порционированию без дополнительного оборудования. Есть оптимальные предпосылки для производства вареных и сырокопченых колбасных изделий больших калибров. Можно непосредственно подключить клипсаторы и другие приставки. Своим появлением шприц HVF670 произвел революцию на мировом рынке в сфере производства ветчинных продуктов из больших и цельномышечных кусков более 500 граммов, включая крупные мышцы тазобедренной части. Шприц HVF670 без промежуточного блока порционирования производит наполнение и порционирование для всех видов ветчины исключительно быстро, эффективно и точно. Большой объем роторного механизма подачи для цельномышечных кусков дает возможность выбора размера камеры объемом 1,6/3,3/5,0 кг. Осуществляется оптимальная щадящая подача продукта благодаря его транспортировке по кратчайшему пути и большому поперечному сечению выпускного отверстия 100 мм. Отсутствует перетирание и вследствие этого включения, похожие на фарш. На выходе — превосходная продукция для высококачественных ветчин из больших и цельномышечных кусков с оптимальным связыванием. Можно непосредственно подключить клипсаторы и другие приставки. Обеспечивается высокая надежность производственного процесса в сочетании и максимальным вакуумированием посредством интеллектуальной системы управления вакуумом IVM, включающей в себя два вакуумных контура для вакуумирования бункера и механизма подачи, а также бесступенчатое регулирование впускной щели с увеличением эффективной поверхности.

Являясь официальным представителем Handtmann в Беларуси, ИП «Белматимекс» обеспечивает поставку немецкой техники отечественным предприятиям и гарантирует наличие в Минске постоянного склада запчастей и комплектующих на все модели поставленных в республику машин. Это позволяет в максимально короткие сроки производить ремонтные работы.

Справка «Продукт.BY» Иностранное предприятие «Белматимекс» — официальный представитель австрийской компании MATIMEX в Беларуси. Представляя в Беларуси флагманов европейской мясопереработки и пищевой ароматики — Handtmann, Laska, Autotherm, Poly-Clip, Innotec, Almi и другие, «Белматимекс» обеспечивает своим клиентам фирменный сервис. Компания поставляет не только технологическое оборудование, но и запчасти, комплектующие к этому оборудованию. Специалисты предприятия прошли обучение на заводах-изготовителях и получили подтверждающие сертификаты на обслуживание их оборудования.

Справка «Продукт.BY» Холдинг Handtmann развивается по шести направлениям. Первое — общая металлообработка: изготовление ряда металлов — от алюминия до титана, которые широко используются в производстве многих видов деталей различных промышленных отраслей. Штамповочные цехи по переработке алюминия, судостроительные заводы, предприятия полупроводниковой и гелиоэнергетической промышленности, а также производители каркасов, лестниц, вертолетных платформ и осветительной техники успешно производят обработку деталей на металлообрабатывающих станках Handtmann. Второе — производство металлоконструкций: окон, дверей, фасадов, металлоконструкций, промышленного оборудования и листовых изделий. Третье — машиностроение. Каждый станок, состоящий из множества отдельных элементов, пригоден к эксплуатации лишь после окончательного монтажа. При этом качество отдельных компонентов в значительной мере определяет качество готового изделия. Высокопроизводительные обрабатывающие центры позволяют выпускать высококачественную продукцию с минимальными отклонениями, высочайшей точностью или высокоскоростной обработкой отдельных компонентов. Четвертое — автомобильная промышленность. Ни в какой другой отрасли не предъявляются столь высокие требования к качеству и производительности, как в автомобильной промышленности. Handtmann производит корпуса двигателей и запчасти для таких марок автомобилей, как BMW, Mercedes, Wolksvagen и др. Пятое — авиакосмическая промышленность. В самолетостроении используется большое количество сложных структурных элементов из различных материалов. Отсюда вытекают разнообразные требования к обработке. Для каждого процесса обработки необходимо индивидуальное решение. Ведущие мировые производители авиационной и авиакосмической промышленности, а также многочисленные предприятия-поставщики доверяют обрабатывающим центрам Handtmann при производстве составных элементов самолетов. Шестое — моделестроение, производство форм и инструментов: широкий спектр обрабатываемых материалов, начиная от уреола и пластмасс и заканчивая такими твердыми материалами, как инструментальная сталь и титан.

ИП «Белматимекс» 220021, Минский район, пос. Озерцо, Менковский тракт, 12-9.

Тел.: (017) 210-05-45, (017) 507-50-07