Гродненские студентки предложили изготавливать съедобную посуду для напитков и десертов

Проект «Удовольствие до последней крошки» победил в номинациях «Самый инновационный проект» и «Самый коммерчески перспективный проект» на четвертом гродненском ИнвестУикенде.

Авторы идеи – гродненские студентки Валерия Бескина и Кристина Минкевич – предложили изготавливать и продавать съедобную посуду для напитков и десертов. Эксперты отметили, что начать свое дело девушки могут совсем скоро. Ведь инвестиций в проект потребуется меньше одной тысячи долларов. Нужны только спецмашина и формы для выпечки, а также сырье для приготовления посуды.

Авторам проекта «Удовольствие до последней крошки» вручены сертификаты на 6 миллионов рублей и приз зрительских симпатий – 1 миллион рублей – на создание сайта от hoster.by, сертификат на участие в минском ИнвестУикенде.

На четвертом гродненском ИнвестУикенде авторы бизнес-идей смогли не только найти новых партнеров и наладить деловые контакты, но и получить реальные деньги.

Команда экспертов выбирала победителей в трех номинациях. Денежные призы обеспечили крупные гродненские предприятия «Биоком», группа компаний «ЗОВ» и «Конте Спа».

Один из самых дорогих проектов победил в номинации «Самая сильная команда». Дмитрий Никулин и его команда в проекте «Террапорт» предложили создать большой тематический парк развлечений в стиле фэнтези.

Организатор мероприятия – Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимателей. Всего на четвертом гродненском ИнвестУикенде было представлено 15 бизнес-идей.

На фото: директор областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Александр Пономарев награждает Валерию Бескину и Кристину Минкевич.

Источник: grodnonews.by