"Энергия успеха" представит маркетинговые кейсы лауреатов

Презентации компаний – лауреатов Третьей ежегодной премии в области маркетинга "Энергия успеха" будут продемонстрированы в рамках церемонии награждения.

Об этом сообщил руководитель проекта, председатель оргкомитета премии Евгений Отливанчик.

"На заседании оргкомитета премии было принято решение внести некоторые коррективы как в процедуру оценки маркетинговых проектов участников "Энергии успеха", так и в саму церемонию награждения, сообщили ПРОДУКТ.BY. В частности, планируется презентация реальных кейсов компаний победительниц", – рассказал Е.Отливанчик.

По его словам, это позволит наглядно продемонстрировать достижения компаний. "В ходе предыдущих церемоний награждения у некоторых возникало непонимание – почему лауреатом стала та или иная компания. Сейчас достижения лауреатов будут отображены в коротких презентациях", – пояснил председатель оргкомитета премии. Кроме того, подчеркнул он, эта "визитка" будет предоставляться средствам массовой информации для освещения передового опыта лауреатов.

Визитка проекта будет оформляться и подаваться в электронном виде вместе с самим проектом. Все презентации будут выложены на сайте премии. Во время официальной церемонии они будут представлены в печатном виде на специальных стендах, а также демонстрироваться на большом экране.

В перспективе рассматривается возможность создания с помощью одного из партнеров премии видеовизиток проектов. "В этом случае каждый из номинантов сможет самостоятельно рассказать об уникальности своего проекта", – подчеркнули в оргкомитете премии. Также Оргкомитетом премии внесены изменения в порядок оформления проектов. В частности, подготовлены и выложены в открытом доступе на сайте премии отдельные требования для каждой из номинаций.

Каждая из номинаций премии теперь закреплена за членом Оргкомитета или же членом Правления Гильдии маркетологов. Кураторы будут оказывать помощь номинантам при подготовке и оформлении проектов. "Каждый из участников премии теперь может получить профессиональную помощь в плане подготовки, оформления и представления своего проекта", – подчеркнули в оргкомитете.

Как подчеркнули в Оргкомитете премии, все изменения направлены на облегчение понимания условий участия, оценки и судейства проектов. Кроме того, введение системы презентаций поможет компаниям заявить о себе, а работающим над проектами специалистам – получить признание маркетингового сообщества.

Компании и предприятия, работающие в Беларуси, могут подавать заявки на участие в премии до 1 ноября. Затем им отводится месяц на предоставление Экспертному совету конкурсных проектов. Подведение итогов и официальная церемония награждения лауреатов Премии "Энергия успеха-2011" состоятся 20 января 2012 года, по предварительным данным – в Конгресс-холле гостиницы "Виктория".

Ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте Премии www.eventgm.by

Контактная информация Координатор проекта: Татьяна Португалова Тел.: (029) 658 45 17, (044) 790 25 35 e-mail: info@eventgm.by