УП «Джевет»: сушилка с двойным эффектом

ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат» — это бренд производителя качественной продукции, которая пользуется повышенным спросом не только у отечественных покупателей, но и за рубежом.

Рогачевская сгущенка неоднократно становилась победителем программы российского телевидения «Контрольная закупка». Подобный успех предприятию в немалой степени обеспечивают использование современных технологий и ставка на надежных партнеров, одним из которых является УП «Джевет».

Последним совместным проектом Рогачевского молочноконсервного комбината и монтажной организации стала модернизация сушилки молока RC 1000 с установкой высокотемпературного теплообменника TVA 1800–200. В результате проведенной реконструкции данное оборудование может использоваться не только для сушки молока, но и сыворотки, что позволит предприятию расширить свою линейку экспортной продукции.

— С УП «Джевет» мы сотрудничаем на протяжении последних четырех лет, — отмечает заместитель генерального директора по строительству ОАО «Рогачевский МКК» Николай КИСЕЛЕВ. — Впервые мы пригласили специалистов данной организации для проведения работ по установке теплогенератора и реконструкции сушилки молока VRA-4. Они показали свою высокую квалификацию: монтаж и наладку оборудования выполнили качественно и в установленные сроки. Если в процессе работы возникали какие-то нюансы, то все оперативно решалось на месте. Данная сушилка работает без сбоев вот уже четыре года.

Вторым серьезным проектом УП «Джевет» в ОАО «Рогачевский МКК» стала модернизация сушилки молока RC 1000 с установкой высокотемпературного теплообменника в цехе сухих молочных продуктов.

— За годы совместной работы у нас сложились хорошие партнерские отношения, — говорит Николай Киселев. — Учитывая то, что перед нами стояла задача запустить закупленное импортное оборудование в достаточно сжатые сроки, компания «Джевет» сразу откликнулась на наше предложение и оперативно приступила к работе. Бригада «Джевет» осуществляла монтаж оборудования от начала до конца и справилась с этой сложной задачей примерно за четыре месяца. Сегодня в Беларуси могу назвать только две солидные монтажные компании, которые способны продемонстрировать профессионализм в работе с оборудованием по сушке молока и предложить своим клиентам разумное соотношение цены и качества — это «Вздухоторг» и «Джевет».

Проекты УП «Джевет» на Рогачевском МКК

1. Монтаж теплогенератора и сушилки молока VRA-4.

2. Модернизация холодильно-компрессорного цеха. Работы здесь проводились без остановки основного производства, а потому — поэтапно. В первую очередь преобразования коснулись конденсаторной установки холодильно-компрессорного цеха, затем аммиачной компрессорной и холодильных камер маслоцеха и, наконец, наружных сетей холодо- и теплоснабжения. Все монтажные работы осуществляла компания «Джевет».

3. Модернизация сушилки молока RC 1000 с установкой высокотемпературного теплообменника в цехе сухих молочных продуктов.

4. Монтаж технологического оборудования в сыродельном цехе.

ПРОЕКТЫ УП «ДЖЕВЕТ» НА РОГАЧЕВСКОМ МКК

§ ОАО «Миорский мясокомбинат»

§ СП «Санта-Бремор»

§ ОАО «Лидское пиво»

§ ОАО «Поставский молочный завод»

§ Копыльский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

§ ОАО «Брестский мясокомбинат»

§ ОАО «Савушкин продукт»

§ ОАО «Слуцкий мясокомбинат»

§ ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат»

§ ОАО «Берёзовский сыродельный комбинат»

§ Березинский филиал ОАО «Здравушка-милк»

§ Любанский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

§ ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»

§ ОАО «Витебский мясокомбинат»

§ ОАО «Слонимский мясокомбинат»

§ ОАО «Гомельский мясокомбинат»

§ ЧУП «Калинковичский молочный комбинат»

§ ОАО «Пинский мясокомбинат»

§ ОАО «Волковысский мясокомбинат»

§ Воложинский филиал ОАО «Молодечненский молочный комбинат»

§ Браславский филиал ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат»

§ ОАО «Оршанский молочный комбинат»

§ ОАО «Милкавита»