"Джевет" гарантирует качество: компрессорный цех на Хойникском сыркомбинате

Недавно на Хойникском сыродельном комбинате вступил в строй компрессорный цех АХУ, который сегодня по праву считается одним из лучших в стране.

Вместе с другими компаниями, готовившими подразделение к пуску, на предприятии работали представители УП «Джевет». Слово — директору компании Евгению ЕВЧЕНКО.

— На ЧУП «Полесские сыры» наше предприятие выполнило комплекс работ по обвязке трубопроводами (для транспортировки аммиака и воды) аппаратов, сосудов, агрегатов, насосов аммиачной холодильной установки, в том числе это:

– охладитель жидкости аммиачный производительностью 675 кВт; – насос оборотной воды производительностью 145 куб. м/час; – насосы ледяной воды производительностью 130 куб. м/час; – ресивер аммиачный; – маслосборник; – танки ледяной и оборотной воды; – градирни вентиляторные производительностью 900 кВт.

Мы также вели монтаж запорной и регулирующей арматуры, приборов контроля и регулирования аммиачной холодильной установки. Сварка трубопроводов производилась на современном качественном сварочном оборудовании специалистами высокой квалификации. Качество сварных стыков проверялось неразрушающим методом контроля в соответствии с требованиями Правил устройства и безопасной эксплуатации аммиачных холодильных установок.

УП «Джевет» образовано в 1990 году. Мы ведем монтаж промышленного оборудования и систем. За период существования коллектив выполнил работы более чем на 900 объектах в различных отраслях. На предприятии имеется все необходимое современное оборудование, инструменты, механизмы, позволяющие делать монтаж на высоком профессиональном уровне. Штат укомплектован квалифицированными специалистами и рабочими.

УП «Джевет» выполняет монтаж:

– промышленного оборудования (насосы, аппараты, емкости, градирни, теплообменное оборудование и другое); – металлоконструкций; – технологических трубопроводов, в том числе из нержавеющей стали; – промышленных холодильных аммиачных установок; – теплоснабжения, отопления, водоснабжения, систем канализации.

Для производства работ предприятие имеет необходимые лицензии, выданные Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Проматомнадзором и МЧС.

За последнее время УП «Джевет» выполнило монтажные работы на СП ООО «Санта Бремор», ОАО «Савушкин продукт», на Лепельском МКК, ОАО «Крынiца», НПО «Интеграл», на заводе безалкогольных напитков, в Национальном театре оперы и балета, на Новолукомльском филиале ОАО «Молоко», Калинковичском молочном комбинате, Рогачевском МКК и других объектах. Нам приятно, что мы имеем положительные отзывы о работе представителей нашего коллектива.

За высокие достижения в производстве работ специалисты и рабочие нашего предприятия не раз были удостоены грамот и благодарностей президента, Министерства архитектуры и строительства, Министерства культуры.