Что предложит бизнесу выставка «Продэкспо»?

Ежемесячно белорусских производителей «атакуют» десятками предложений об участии в различных мероприятиях — выставках, форумах, презентациях и так далее. Представить свою продукцию везде практически невозможно — для этого необходимо задействовать огромное количество ресурсов. А иногда и вовсе овчинка выделки не стоит. Остается сосредоточиться на крупнейших, зарекомендовавших себя проектах. Таких, как крупнейшая в Беларуси оптовая продовольственная выставка-ярмарка «Продэкспо».

«Продэкспо» в этом году отмечает юбилей — вот уже 20 лет она служит площадкой, на которой традиционно представлена продукция крупнейших белорусских производителей. Более того, выставочный проект уже стал свое-образной коммуникационной платформой, где встречаются партнеры и конкуренты, заключаются миллионные сделки, находятся новые поставщики и клиенты. Бизнес ценит подобные проекты. Хотя бы потому, что альтернативных площадок не так уж много.

Сегодня в выставке участвуют сотни компаний, представляющие все направления продовольственного рынка Беларуси. И не только Беларуси: «Прод-экспо» уже приобрела высокий международный статус. В результате среди экспонентов — компании из ближнего (Россия, Украина, Казахстан) и дальнего (Евросоюз) зарубежья.

Мы поинтересовались: что сегодня предложит выставка своим экспонентам и посетителям? Безусловно, в первую очередь — отличную площадку для презентации своей продукции. «Прод-экспо» состоится в одном из самых грандиозных крытых сооружений Беларуси — Футбольном манеже. Огромные площади, простор для посетителей позволяют создать прекрасную рабочую атмосферу без тесноты и толчеи.

Для экспонентов организаторы выставки предложат обширную деловую программу. В рамках «Продэкспо» пройдут мастер-классы, семинары, тренинги и круглые столы на актуальные для отрасли темы при участии ведущих бизнес-тренеров. В частности, в рамках деловой программы пройдет семинар, организованный бизнес-школой Apply Logistic «Технологии выхода на экспортные рынки для предприятий пищевой промышленности».

Деловая программа выставки поз-волит не только получить новые знания и компетенции в различных сферах (торговля, логистика, производство), но и завязать контакты, найти новых клиентов и пообщаться с конкурентами. Деловые контакты — самая важная часть практически любой выставки. Широкая география участников «Продэкспо» дает возможность найти партнеров не только в Беларуси. В частности, выставку посетят делегации розничной сети «ЖарПтица» (Норильск), ООО «БрусникаТрейд» (Беларусь), ЧТУП «Мультитрейд консалтинг» (Беларусь), ООО «Хорека-Юг» (г. Сочи, Россия), «СИБИРЬФУДСЕРВИС» (Россия) и многие другие. Речь идет об официальных гостях. Что же касается экспонентов, то ими станут компании из России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Хорватии и Франции.

Также для экспонентов проводится Международный конкурс производителей продуктов питания и напитков PROD UP ‘14. Он обещает стать изюминкой и центральным событием выставки. На конкурс могут быть заявлены любые продукты, которые готовы к употреблению в реализуемом виде. Если вы уверены в своем деликатесе — подавайте заявки! Они принимаются до 15 октября 2014 года на адрес info@prodexpo.by. Бланк заявки можно скачать на официальном сайте выставки.

В рамках юбилейной выставки «Продэкспо» по традиции состоится уже полюбившийся потребителям народный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса». На Футбольном манеже и в торговых сетях города Минска пройдут публичные дегустации-сравнения различных продуктов питания — мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции. Организаторы выставки приглашают всех желающих принять в них участие и проголосовать за самые вкусные продукты.

20-я Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «Продэкспо-2014»

пройдет с 11 по 14 ноября в Футбольном манеже (проспект Победителей, 20/2).

Хотите стать участником?

Контакты организаторов:

(+375 17) 334-01-54

e-mail: prodexpo@belexpo.by

Выставка организована Национальным выставочным центром «Белэкспо» при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, концерна «Белгоспищепром», Мингорисполкома, Белкоопсоюза.