Быстрее, чем конкуренция: логистика на предприятии. Компания CSB-System

Цель системы логистики – организация эффективного товарного потока от пункта отправки в пункт получения продукции.

При этом качество логистики определяет степень удовлетворенности ваших клиентов. Ведь только тогда, когда продукция вовремя, в нужном количестве и хорошего качества попадет в нужное место, вы будете иметь долговременный успех.Следовательно, результат вашей логистической деятельности непосредственно ощущают клиенты. Если продукция не соответствует установленным требованиям, то выигрывает ваш конкурент. Логистика на вашем предприятии вносит значительный вклад в успех всего бизнеса. Так, создание комплексной и последовательной организационной структуры логистических процессов позволяет обнаружить скрытые потенциалы роста, которые необходимо всецело использовать. Путь к этому лежит через адаптацию систем планирования, управления, реализации и контроля всего товарного потока к специфическим особенностям и требованиям вашего предприятия и тем самым — к потребностям клиентов. Еще десять лет назад понятие «логистика» включало в себя лишь отдельные направления деятельности предприятия, например, организацию товарного потока внутри предприятия при помощи таких периферийных устройств, как весы, сканеры и (в отдельных случаях) складские системы.

Сегодня логистика описывает оптимизацию межфункциональных процессов по всей цепочке создания материальных ценностей. В частности, особо бережное обращение с продуктами, требующими немедленной обработки, а также оперативное реагирование на изменение рыночной ситуации являются результатом возросшей степени автоматизации и развития логистических процессов. Рост технической оснащенности — это прямое следствие диктуемого современным рынком стремления к высокой степени автоматизации. Расширение технического парка повышает уровень соответствия рыночным требованиям к качеству продукции и логистическим структурам предприятия и гарантирует его успешное будущее. Современные транспортные агрегаты, машины и механизмы определяют успех всей системы логистики в целом. Вследствие этого возрастают и требования к управлению этими техническими средствами. Не только правильный выбор и финансирование технического устройства в обозримом периоде являются решающими для его общей производственной эффективности. В не меньшей степени необходимо учитывать текущие затраты во время всего периода эксплуатации устройства, и при этом гарантировать надежность его функционирования. Из этого следует возрастающее значение интегрированного управления техническими и транспортными структурами с целью сокращения затрат в логистике и, как следствие, возможностью предложить свою продукцию на рынке по оптимальным конкурентоспособным ценам. Рентабельность логистической структуры особенно проявляется в период эксплуатации технических средств и поддержании их в исправном состоянии. При этом самые высокие потенциалы экономии предлагает сокращение текущих расходов на интеграцию всех имеющихся на предприятии логистических периферийных устройств в существующую IT-инфраструктуру. Только в том случае, если технические устройства полностью интегрированы в существующую IT-инфраструктуру и процессы, они способствуют той рационализации, которую можно реализовать и гарантированно развивать.

Факторы успеха вашей логистики: Оптимальный, сообразно процессу, выбор необходимых логистических периферийных систем и агрегатов.Единая информационная структура всех устройств, машин и механизмов, задействованных в логистических процессах. Минимизация административных задач в работе с техническими устройствами за счет применения интегрированных программных решений. Надежное взаимодействие материального и информационного потоков.Полная интеграция в существующую ERP-инфраструктуру. Экономичная и бесперебойная эксплуатация основных средств во избежание незапланированных простоев требует использования высокоэффективной системы управления информацией. Этим мы вносим свой вклад в оптимизацию вашей логистики и, соответственно, в оптимизацию конкурентоспособности вашей продукции. Используйте потенциалы всеобъемлющего информационного менеджмента, оптимально интегрированного в логистические процессы вашего предприятия, чтобы еще более эффективно управлять им.

www.csb-system.com