«Беллакт» спонсирует пуз-парад

В Минске, в столичном парке Горького прошёл пуз-парад.

Это семейный праздник, в котором участвовали будущие мамы и их родные. Участники продемонстрировали свои способности на фотосессии. Пробовали себя молодые мамы и в искусстве рисования. А в качестве группы поддержки выступили артисты эстрады. Но, не только.

Одним из спонсоров мероприятия было Волковысское ОАО «Беллакт». По словам специалиста по маркетингу предприятия, Натальи Козик, в качестве подарков участники получили продукт для беременных «Беллакт-мама» (продукт для питания беременных женщин и кормящих матерей, а также тех, кто нуждается в дополнительном белковом питании). Стоит отметить, что он содержит необходимые для полноценного формирования нервной и иммунной системы малыша пребиотики, которые улучшают пищеварение и препятствуют развитию дисбактериоза, а также оптимальное количество полноценного легкоусвояемого белка. Продукт улучшает качество грудного молока и обеспечивает дополнительную потребность беременных женщин в белке, витаминах, микроэлементах. Наталья Козик отметила, что предприятие регулярно участвует в аналогичных мероприятиях и даёт возможность потенциальным потребителям оценить качество продукции ОАО.

Предприятие постоянно развивается. В прошлом году ОАО «Беллакт» выпустило свыше 7 тыс тонн сухих продуктов для детского питания. Эта цифра, кстати, вдвое превышает доведённый государством план. На модернизацию, в течение пяти предыдущих лет затрачено почти 200 млрд рублей. Ещё 80 млрд планируется израсходовать до 2015 года. В следующем году в производство пойдут адаптированные жидкие детские смеси, йогурт кефир и творог для питания малышей с 8 месячного возраста.

Справка Продукт.BY: Волковысское ОАО «Беллакт» является единственным производителем сухих молочных продуктов для детского питания в Беларуси. Предприятие начало работу в 1970 году. В 1985 году, а также с 2002 по 2008 год на предприятии прошли серьёзные реконструкции, которые обеспечили рост качества и объёмов производства продукции. Сейчас продукция (более 1230 наименований ассортимента) экспортируется в Россию, Украину, Грузию, Молдову, Казахстан, а также, в государства дальнего зарубежья — Пакистан, Вьетнам, Венесуэлу.