«Бегарат» представляет: K+G WETTER ВОЛЧКИ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ СВЕЖЕГО И ЗАМОРОЖЕННОГО СЫРЬЯ

Измельчение охлажденного или замороженного сырья — посильная задача для прочных и высокопроизводительных волчков K+G WETTER, сконструированных из двух шнеков: подающего и рабочего.

Шнеки имеют раздельный привод и независимую регулировку. Направление подачи и вращения, а также форма передаточной зоны были выбраны таким образом, чтобы перерабатываемое сырье при передаче с одного на другой шнек подвергалось минимальной нагрузке, но при этом подавалось на приемную решетку режущего комплекта под необходимым давлением. Результатом является минимальное повышение температуры и рассыпчатая структура конечного продукта.

Исходя из потребностей производства, компания K+G WETTER предлагает угловые волчки с диаметром решетки 130 и 160 мм и автоматические волчки с диаметром решетки 114, 130, 160, 200 и 280 мм.

В автоматических волчках подающий и рабочий шнеки имеют одинаковое направление хода. Подающий шнек в нижней части воронки подает перерабатываемое сырье на рабочий шнек. Он принимает материал и уплотняет его в корпусе шнека. Рабочий шнек автоматических волчков имеет двухступенчатый привод, а подающий — трехступенчатый. Третья скорость, так называемый ход G, существует для подачи тяжелых материалов, например, мороженого мяса, на уменьшенных оборотах. В комплекте со специальным режущим инструментом такая комбинация обеспечивает беспроблемную переработку даже каленого сырья.

Принцип работы волчков в угловом исполнении говорит сам за себя: подающий и рабочий шнеки расположены под прямым углом друг к другу. Подающий шнек имеет мощный двухступенчатый привод. Рабочий шнек оснащен прочной ременной передачей, также двухступенчатой (без редуктора). Правильная балансировка скорости шнеков здесь обеспечит идеальное давление стабильности измельчения потока до нужной зернистости.

Микропроцессорное управление обоих типов волчков обеспечивает точность работы и стабильное выполнение производственных программ. Встроенный в корпус машины главный выключатель и пульт управления сделает работу техники доступной для любого пользователя.

Для повышения сортности готовой продукции опционально режущий узел можно оснастить дожиловочным комплектом с ручным или пневматическим приводом. Кусочки хряща, сухожилий и другие твердые частицы скапливаются перед решеткой с мелкими отверстиями. Сортировочный нож захватывает эти частицы с решетки и направляет их в желоб, через который они выводятся наружу в специальную емкость. При этом режущий узел не забивается, очищается самостоятельно, улучшая качество резания и срок эксплуатации решеток и ножей.

Волчок K+G WETTER AW K280 был создан по требованию промышленности и стал продолжением линейки известных своей мощностью и работоспособностью волчков G 160 и U 200. Был впервые представлен на знаменитой во всем мире выставке IFFA 2010.

Волчок K+G WETTER AW K280 способен особо бережно перерабатывать блоки мороженого сырья (до –220°С) за счет сочетания невероятной мощности волчка и материала подающего шнека — специальный чугун с отшлифованной кромкой. В результате — чистая, аккуратная структура без перетирания с четким чистым срезом и рыхлой консистенцией даже при работе с высокой производительностью на мороженом сырье. И это при минимальном повышении температуры.

Высокий ресурс службы волчков K+G WETTER гарантирует стабильную работу, минимальное обслуживание и высокую производительность с отличным результатом.

Гигиеническое исполнение всех моделей волчков, выполненных из нержавеющей стали, обеспечивает высокий индустриальный стандарт работы. Легкий доступ к внутренним деталям машины, например, автоматическое выдвижение шнека в волчках серии AW, обеспечивает простоту каждо­дневного использования и легкость проведения санобработки даже при многосменной эксплуатации.

По материалам компании

«Бегарат Фертрибс унд Сервис ГмбХ»