Зарплата работников ОАО «Беловежский» превышает 10 млн рублей

В ОАО «Беловежский» Каменецкого района в минувшем году получено 110,6 млрд рублей чистой прибыли.

Было продано продукции на 852 млрд рублей. Реализация свинины оказалась самой выгодной, даже с учетом остановки экспорта в Россию. Не первый год успешно развиваться хозяйству позволяет именно собственная переработка и реализация продукции самого крупного свиноводческого комплекса. Да и удой на корову здесь под 10 тысяч кг.

27 февраля в «Беловежском» подводили итоги работы и ставили задачи на 2015 год, чествовали передовиков, дарили ценные подарки. Кстати, средняя зарплата здесь выше, чем в целом по району, лучшие операторы по уходу за животными в свиноводстве получают до 11,5 млн рублей в месяц, доярки – до 9 млн рублей, трактористы в час-пик работ – до 17 млн рублей.

Но, чтобы получить такую зарплату, нужно потрудиться, – подчеркнул во время своего выступления генеральный директор ОАО «Беловежский» Юрий Мороз.

Гендиректору в конце собрания от коллектива подарили большой букет цветов и самые горячие аплодисменты. Такое увидишь не часто.

Ю. Мороз начинал строить комплекс в 1982 году, сюда вернулся по своей воле из министерского кресла в 2002-м, когда все в «Беловежском» стало разваливаться. Случай редчайший. Даже глава страны назвал такой переход тогда – подвигом. Время показало, что все было сделано не зря. Ведь планов в хозяйстве с каждым годом становится все больше.

Источник: www.vb.by