Забег, мотоциклы, творчество и подарки: как в Борисове отметили День рождения «Здравушки»

В Борисове 8 июня прошел масштабный Летний фестиваль. В празднике участвовали более 10 тыс. человек: местные жители, а также гости со всей Беларуси. Организатором фестиваля выступило предприятие «Здравушка-милк». Компания решила решила отметить свое 75-летие нестандартным образом: подарить городу большой праздник со спортивными активностями, интерактивными развлечениями и музыкальной программой, пишет agronews.com.



Начался фестивальный день с благотворительного забега в помощь Детскому социальному приюту города Борисова. В парке Горького уже с 9.30 было многолюдно. Первыми дистанцию в 500 метров бежали дети. Затем эстафету подхватили взрослые, которые пробежали 1,5 км. всего в забеге участвовали 230 человек. Все без исключения получили памятные подарки. Самой юной участнице забега всего 1,5 месяца.



Затем город наполнился шумом мотоциклов. Каждый желающий смог посидеть на любом понравившемся, а также сделать памятное фото.



В полдень фестиваль развернулся в полную силу: заработали фудтраки и бесплатные зоны активности: рисование, сухой бассейн, надувной городок, механические батуты, зона ползунков, граффити-зона «Разрисуй меня», аэротату, аквагрим и картонный лабиринт.



Особой популярностью пользовался мастер-класс по росписи пряников. Проявить свои творческие способности в очередь становились и дети, и взрослые.

Большой интерес вызвали представления интерактивного театра. Детей развлекали герои из популярных мультфильмов. Также всем запомнился спектакль «Пуговицы».

Не обошлось  и без игр и розыгрышей. За победу ведущий Денис Курьян вручал брендированные экосумки.

Не было проблем и с посадочными местами, легко можно было найти, где присесть всей семьей или большой компанией друзей. Были и поддоны, и кресла-мешки, и соломенные стоги, на которых можно было отдохнуть, послушать музыку и продегустировать продукцию «Здравушки».



Ни один участник не ушел без фото. Организаторы позаботились о многочисленных креативных фотозонах на территории всего парка, а также поставили зоны мгновенного фото и видео. Все активности на фестивале были бесплатными.



— «У нас очень знаменательная дата, мы гордимся, что 75 лет поставляем для всех качественную полезную продукцию. Я благодарен за то, что вы сегодня с нами разделили этот праздник», — отметил на торжественной церемонии открытия фестиваля генеральный директор «Здравушка-милк» Дмитрий Ермакович и пригласил всех веселиться и наслаждаться выступлениями артистов.

На сцене выступали танцевальный ансамбль «Ручеек», популярная певица Анна Шалютина и группа «Yogurt». Хэдлайнером фестиваля стала группа «Без билета».



Летний фестиваль «Здравушка-милк.Арт» получился, ярким, шумным, веселым, полным детского смеха. Как и планировалось — по-настоящему семейным и добрым.