Выставка «Золотая осень» открылась в Москве

Сегодня на ВДНХ открылась международная аграрная выставка «Золотая осень – 2016». Мероприятие пройдет с 5 по 8 октября.

В этом году выставка собрала на своей площадке около двух с половиной тысяч участников из 63 регионов России. Международная часть экспозиции «Золотой осени – 2016» будет представлена предприятиями и коллективными стендами Абхазии, Беларуси, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерланд, Японии и другие.

Беларусь на выставке представляют 12 предприятий. В коллективном стенде принимают участие ОАО «Беловежский», ОАО «Здравушка-милк» и ОАО «Могилевский мясокомбинат».

Свою продукцию привезли также белорусские предприятия, специализирующиеся на производстве сельхозтехники, кормовых добавок, премиксов, витаминов для животных, изделий и оборудования для их ухода и содержания, лекарственных средств.

Официальную делегацию Беларуси возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Субботин.

В павильонах ВДНХ и на открытых площадках выставки можно будет увидеть новинки пищевой промышленности, сельхозтехники и оборудования, экспозиции животноводства, звероводства и птицеводства, познакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции.

Деловая программа «Золотой осени», которая откроется Агробизнесфорумом «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра» будет включать более 40 мероприятий для специалистов отрасли.