Выставка «Продэкспо-2012» в Минске начнет работу 13 ноября

Оптовая специализированная выставка «Продэкспо-2012» пройдет в Минске с 13 по 16 ноября 2012 года и соберет на одной площадке более 200 производителей и поставщиков продуктов питания.

Цель выставки-ярмарки – формирование рынка продовольственных товаров, заключение договоров на 2013 год. Участники выставки продемонстрируют свою продукцию участникам внутреннего рынка, потенциальным партнерам из-за рубежа, конечным потребителям. Более 200 производителей и поставщиков представят новинки и лучшие образцы продукции.

Экспозиция выставки включает широкий перечень товарных групп: хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо и мясопродукты, молочную продукцию, фрукты и овощи, алкогольные и безалкогольные напитки, бакалею и др. Кроме того, на выставке будут представлены холодильное и морозильное оборудование, спецодежда, а также продемонстрированы передовые технологии производства тары, упаковки и этикетки.

Выставка пройдет в более просторном, чем в прошлые годы, павильоне на пр. Победителей, 20/2 (Футбольный манеж). Это позволило участникам увеличить свои стенды и более логично организовать пространство. Пользуясь возможностью выделиться на фоне конкурентов, некоторые компании решили применить оригинальные технологии в оформлении стендов и организовать собственные развлекательные мероприятия, а также дегустации новинок. Поэтому выставку будет интересно посетить не только бизнесменам, но и обычным покупателям.

В рамках выставки «Продэкспо-2012» 14 ноября Центр стратегического развития «Маркетинговые системы» организует деловую программу, состоящую из разных по формату мероприятий. Они пройдут в соседнем с выставкой здании – Доме футбола на пр. Победителей, 20/3.

В первой половине дня пройдет форум производителей и поставщиков «Продэкспо. Поставщик-2013», в ходе которого участники обсудят способы построения отношений между поставщиками и торговлей, тенденции в розничной торговле, секреты трейд-маркетинга и другие актуальные темы.

Во второй половине дня запланированы встречи с российскими, украинскими, казахскими, белорусскими розничными сетями, в том числе с дистрибуторами, заинтересованными в реализации белорусской продукции.

Выставка исследовательских, консалтинговых и брендинговых компаний будет проходить во время всего делового дня. Здесь можно будет приобрести готовое исследование или заказать работу на интересующую тему у специалистов.

Оптовую выставку «Продэкспо-2012» организует НВЦ «БелЭкспо» Управления делами президента РБ при содействии министерства торговли РБ, министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, концерна «Белгоспищепром», Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

Дополнительная информация: +375 17 334 01 54, +375 17 334 58 16 prodexpo@belexpo.by www.belexpo.by