Выставка мясперерабатывающей промышленности IFFA – приглашает специалистов

IFFA – профессиональная площадка номер один в мире. Состоится в городе Франкфурт-на-Майне 4 – 9 мая 2013 г.

На выставке IFFA свои инновации продемонстрируют 950 фирм из 47 стран мира. На площади в более чем110 000 квадратных метров можно будет ознакомиться с оборудованием для всего цикла мясопереработки. Ожидается, что выставку посетят около 58 000 специалистов со всего мира. Эти данные в очередной раз подчеркивают роль IFFA как лидирующей международной выставки в своей сфере.

После непрекращающегося трехлетнего роста немецкие производители мясоперерабатывающих машин и оборудования полны оптимизма. По оценкам экспертов в 2012 году в Германии было произведено мясоперерабатывающего оборудования на сумму в 850 миллионов евро. Продолжающаяся глобализация и изменяющиеся рынки как никогда ранее требуют наличия мощной, международно признанной торговой платформы, дающей полный обзор актуального состояния глобальной мясной промышленности и трендов ее развития и предлагающей все необходимые инновационные решения. И такой платформой является только IFFA".

Новая павильонная структура

В 2013 году выставка получит новую павильонную структуру.В залах 11.0 и 11.1. можно будет ознакомиться с упаковочным, измерительным и весовым оборудованием. Кроме того,в 11.1 разместятся ведущие производители оборудования для резки и переработки мясной продукции. В залах 9.0 и 9.1 – оборудование для убоя и разделки, а в 8.0 – перерабатывающее оборудование.Изменится и предложение 4-го павильона: в 4.1 расположатся производители упаковочных изделий, а также раздел "Продажа – все виды оснащения для специализированной мясной торговли". Одним уровнем ниже, в павильоне 4.0, можно будет найти предложение ингредиентов и специй.

Высокая степень международности выставки

Большое количество иностранных фирм-экспонентов и посетителей отражает лидирующую роль IFFA в международном масштабе. В десятку стран, которые наряду с Германией представлены наибольшим количеством экспонентов, вошли:Италия, Испания, Нидерланды, США, Франция, Дания, Австрия,Швейцария и Польша. Доля немецких производителей среди участников выставки в последние годы оставалась стабильной и составляла около 45 %.Широкий ассортимент продукции выставки IFFA интересен для специалистов самых разных видов предприятий – как производственных, так и торговых, и специализированных ( рестораны, кайтеринг, уличная торговля едой). В 2010 году наибольшим количествомпосетителей были представлены следующие страны: Россия,Италия, Нидерланды, Испания, Австрия, Польша, Швейцария,США и Австралия.

Мы рекомендуем посетить IFFA 2013представителям всех мясоперерабатывающих и торговых предприятий, так как эта выставка является важной вехой в развитии любого предприятия отрасли".

В центре внимания выставки IFFA – тренды развития мясной промышленности

Безопасность продуктов питания, контроль их происхождения,обеспечение гигиены, автоматизация и экологичность – именно эти темы интересуют в настоящее время больше всего предприятия мясной промышленности и их поставщиков. Производители мясоперерабатывающего и упаковочного оборудования уже сейчас могут предложить целый ряд решений по улучшению энергоэффективности и уменьшению потребления ресурсов. Наряду сбезопасностью продукции важной темой выставки станут, кроме того, новейшие потребительские тренды мясной промышленности. Так, например, насущной темой отрасли в настоящее время является так называемое "чистое этикетирование" ("clean-labeling"), то есть уменьшение содержания или замена подлежащих декларированию добавок, аллергенов и искусственных ароматов. Еще одна из тем – это готовые пищевые продукты для потребления вне гастрономических предприятий, отражающие стиль жизни молодых групп населения. Для этого вида изделий производители приправ и упаковочных материалов предложат на выставке целый ряд инновационных решений.В зале 4.1: посетителитакже найдут специальную одежду и предложение в области кейтеринга и организации праздников и вечеринок. Региональность продукции, повышение энергоэффективности и гигиены, решения в сфере производства продуктов быстрого приготовления и особенности уличной торговли – таковы наиболее важные темы,интересующие сегодня предприятия специализированной мясной торговли Ставка на региональное происхождение продукции стала в последнее время очевидным потребительским трендом: на фоне увеличивающейся глобализации все больше и больше потребителей начинают ценить и отдавать предпочтение своим региональным продуктам питания.

Рамочная программа выставки IFFA

Впервые в 2013 годусостоится Международный конгресс Meat Vision с вечерним гала-представлением и церемонией вручения призов 3 мая 2013 года. По традиции, Немецкий союз торгово-ремесленных предприятий мясной промышленностиорганизует международные конкурсы качества. Подвыставка „Die Trendfleischerei“ ("Трендовый мясной магазин") – это новейшие идеи по оснащению мясных лавок. 9 мая 2013 года станет Семейным днем выставки IFFA, который порадует анимационной программой для детей. Полная информация о выставке IFFA – на сайтеwww.iffa.com

Компания Messe Frankfurt – это крупнейшее немецкое выставочное предприятие,годовой оборот которого составляет 538* млн. евро и в международном штате которого работают 1891* человек. В глобальную сеть концерна входят 28 дочерних компаний и 52 дистрибьютора по всему миру(в более чем 150 странах).

Свыше 30 выставочных площадок по всему миру являются местом проведения мероприятий "made by Messe Frankfurt". В 2012 году Messe Frankfurt организовала в общей сложности 109* выставок, причём более половины из них – за пределами Германии.

В настоящее время Франкфуртский выставочный комплекс занимает территорию в 578 000 квадратных метров, на которых расположены десять выставочных павильонов и прилегающий к ним конгресс-центр. Предприятие находится в муниципально-государственной собственности, его совладельцами являются город Франкфурт-на-Майне (60%) и федеральная земля Гессен (40%).