Владелец супермаркетов «Корона» откроет сеть магазинов в агрогородках Беларуси

8 сентября 2017 года Президент Беларуси Александр Лукашенко принял Председателя совета директоров ООО «Табак-инвест» Павла Топузидиса. Темой обсуждения стал проект комплексного обслуживания на селе.



«В районном центре должен быть приличный торговый центр, который будет распределительным центром по всему району. В агрогородках должны быть поменьше магазины, но приличные. Там должны люди купить все, что их интересует. То есть товар, который есть в Минске, он должен быть доступен для наших сельчан, — сказал Президент. — Третий уровень — большие деревни, которые были когда-то центрами колхозов, совхозов, — они останутся. Там есть магазины, их надо привести в порядок. Или построить простенький магазинчик».

По мнению главы государства, бизнес на селе может успешно развиваться как в форме торговли, так и оказания в комплексе дополнительных услуг.

После встречи с Президентом Павел Топузидис поделился с журналистами подробностями проекта, который «предусматривает собой возведение большого супермаркета — стройка уже идет в Шклове — площадью около 3 тыс. кв. м, а также строительство или замену имеющихся магазинов (около 13) в агрогородках. Головной магазин в Шклове будет готов летом 2018 года».

Известный в стране предприниматель, владелец сети супермаркетов «Корона» свои задачи формулирует так: «Новый уровень обслуживания, больший ассортимент в магазинах, изменить сам подход. Допустим, в магазинах в деревне должно быть по номенклатурному списку только 300 наименований товаров — это неправильно».

Павел Топузидис сказал, что сам вырос в деревне. Бизнесмен подчеркнул: «Во главу угла ставится желание сделать так, чтобы в деревне и районе был такой же уровень обслуживания, тот же ассортимент, что и в городах». По его словам, «финансирование проекта уже полностью обеспечено, и просить у государства денег не придется. И это будет социальный проект, но экономический».

Источник: Produkt.by