Витебский плодовоовощной комбинат обновил линейку детского питания

Детское питание премиум-класса под новой торговой маркой Dettka уже появилось на прилавках магазинов.

Об этом Продукт.BY сообщили в отделе маркетинга предприятия.

Продукция для самых маленьких изготавливается из натурального, специально отобранного сырья, без добавления крахмала, соли, сахара, консервантов, ароматизаторов, красителей, ГМО и избыточной термической обработки.

На сегодняшний день ассортимент детского питания Dettka составляет 20 наименований, среди которых однокомпонентные, фруктовые и овощные пюре со вкусом яблока, вишни, сливы, алычи, моркови, тыквы, свеклы, кабачков, клубники, черники, брусники, клюквы.

Рецептура новой линейки для маленьких гурманов принадлежит научно-практическому центру Национальной академии наук Республики Беларусь по продовольствию.

Новинка от ОАО «Витебский плодовоовощной комбинат» вышла в удобной стеклянной 100-граммовой упаковке. «Поскольку новая линейка детского питания появилась на рынке недавно, ассортимент и объем ее выпуска меняется в зависимости от спроса и наличия сырья», – говорят в отделе маркетинга предприятия.

Как стало известно Продукт.BY, в настоящий момент по заказу Витебского плодовоовощного комбината идет разработка концепции витаминизированной линии здорового питания для всех категорий населения, в том числе для беременных и кормящих женщин.

Справка

ОАО «Витебский плодоовощной комбинат» был основан в мае 1993 года и сегодня входит в состав концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром».

Комбинат специализируется на производстве консервированных пюре-полуфабрикатов, консервов общего назначения, в том числе соков с мякотью и сахаром, повидла, джемов, соусов и др.

Ежедневно с конвейера комбината выходит около 50-60 тысяч баночек продукции, в месяц – около 960 тысяч.