«Витебскхлебпром» будет покорять Тверскую область

ОАО «Витебскхлебпром» будет поставлять продукцию в Тверскую область. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Михаил Рог по итогам деловой поездки делегации региона в Тверскую область России, передает БелТА.

«В Твери состоялись встречи с представителями крупных региональных торговых сетей, договорились о поставках нашей продукции. Будем отгружать подовые заварные хлеба, которых нет в Тверской области. Уже практически подписаны протоколы намерений о сотрудничестве, — рассказал Михаил Рог.

Он выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества. «Рассчитываем на поставки кондитерской продукции — это наши торты и печенье. Мы единственные в области выпускаем затяжное печенье, которое тоже заинтересовало тверичан», — отметил гендиректор. Что касается возможных объемов, то витебские хлебопеки планируют выйти на серьезные цифры поставок. «Объемы могут быть значительными. Для реализации планов нужно, чтобы покупатели рассмотрели, распробовали витебский хлеб. Надо провести различные маркетинговые мероприятия, в том числе дегустации, и показать, что у нас выпускается продукция высокого качества», — сказал руководитель предприятия.

«Витебскхлебпром» в настоящее время поставляет хлебобулочные изделия в Смоленскую и Псковскую область, а также Москву и Санкт-Петербург. В целом в соседнюю страну реализуется 10 % от общего объема выпускаемой продукции. В 2016 году «Витебскхлебпром» поставил в Россию хлебобулочных изделий на $1 млн 770 тыс. В текущем году в связи с открытием нового рынка Тверской области «Витебскхлебпром» намерен получить от реализации продукции на российском рынке не менее $2 млн.