Ветакадемия приглашает абитуриентов

Функционирование сельскохозяйственного производства и обеспечение благополучия домашних животных сегодня невозможно представить без надежных ветеринарной и зооинженерной служб, оснащенных современным оборудованием, приборами, аппаратами, инструментарием, био- и химиопрепаратами, медикаментозными и другими средствами защиты животного мира.

На страже сохранения здоровья животных и населения различных стран стоят тысячи зооветеринарных специалистов — выпускников Витебской государственной академии ветеринарной медицины, благодаря усилиям которых неуклонно снижаются потери от заразных и незаразных болезней сельскохозяйственных и домашних животных и растет производство молока и мяса.

Сегодня в академии обучаются более 4500 студентов, в том числе граждане из 20 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Академия является членом международной ветеринарной ассоциации, имеет Международную награду «Европейское качество 2008», ведет подготовку для вступления в 2020 году в члены Европейской ассоциации ветеринарного образования.

Академия готовит:

— врачей ветеринарной медицины (направления подготовки — ветеринарная бактериология и вирусология, болезни рыбы и пчел, болезни птиц, ветеринарная биохимия, болезни мелких животных, болезни свиней, гинекология и биотехнология размножения животных, ветеринария непродуктивных животных (с 2020 года с обучением на платной основе) (срок обучения — 5 лет);

— зооинженеров (направления подготовки — биотехнология и селекция; непродуктивное животноводство (кинология); технология первичной переработки продукции животноводства; производство продукции птицеводства (срок обучения — 4 года);

— провизоров-ветеринарной фармации (срок обучения — 4 года);

— ветеринарно-санитарных экспертов (срок обучения — 4 года).

Для обучения студентов используется пять ветеринарных клиник и более 50 лабораторий, оснащенных уникальным клиническим и научным оборудованием, более 60 филиалов кафедр на производстве.

Обучение осуществляют более 300 преподавателей, в том числе 30 докторов наук и более 170 кандидатов наук.

Научные исследования осуществляются на базе аккредитованных лабораторий научно-исследовательского института прикладной ветеринарной медицины и биотехнологии. За последние пять в лет с участием ученых академии разработано и внедрено в производство более 250 ветеринарных препаратов, кормовых добавок, диагностических средств и т. д.

Клиники академии оказывают платные ветеринарные услуги населению, преподаватели осуществляют на договорной основе научное консультирование специалистов производства, переподготовку и повышения квалификации специалистов по всем направлениям зооветеринарного профиля.

Аграрный колледж академии готовит специалистов по ветеринарной медицине (на базе 9 и 11 классов), зоотехнии (на базе 9 классов) и агрономии (на базе 9 и 11 классов). На дневную форму получения образования на основе общего базового образования (9 классов) абитуриенты зачисляются по конкурсу среднего балла свидетельства об общем базовом образовании, на основе общего среднего образования или профессионально-технического образования с общим средним образованием (11 классов) — по конкурсу среднего балла документа об образовании при наличии в аттестате (дипломе) отметки не менее 4 баллов по профильному учебному предмету (по биологии — для специальности «Ветеринарная медицина»; по химии — для специальности «Агрономия»).

Академия осуществляет вечернюю подготовку к централизованному тестированию и проводит краткосрочные подготовительные курсы к вступительным испытаниям (химия, биология).

Справки по телефонам:
Приемная ректора академии
Телефон: +375 (212) 53-80-71
Официальный сайт академии: www.vsavm.by

Приемная комиссия
Viber, WhatsApp: +375 (29) 515-56-56
E-mail: vsavmpriem@mail.ru
Facebook: www.facebook.com/yo.vsavm
VK: www.vk.com/vsavmpriem

Аграрный колледж УО ВГАВМ (Лужесно)
Телефон: +375 (212) 29-52-21