Ведущие производители Гродненской области примут участие в ярмарке в Москве

Ярмарка состоится в Северо-Западном округе Москвы 24-26 апреля .

На ней будут широко представлены продовольственные товары крупных производителей белорусского региона – продукция предприятий мясо-молочной промышленности, пищепрома. Представят себя также предприятия легкой промышленности, бытового обслуживания, свободной экономической зоны "Гродноинвест", будут продемонстрированы туристические возможности региона.

На данный момент формируются списки участников ярмарки. В ней предлагается принять участие и менее крупным предприятиям, предпринимателям.

Как рассказали в облисполкоме, в дни ярмарки в Москве пройдет выставка "Межрегиональное сотрудничество на Северо-Западе Москвы", в которой наряду с российскими регионами будет представлена Гродненская область. Предусматривается проведение презентации экономических и культурно-исторических возможностей Гродненского региона, культурная программа и спортивные мероприятия.

Между Гродненской областью и СЗАО Москвы более 10 лет действует соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях. Россия является основным торговым партнером области. В январе 2013 года доля товарооборота с Россией составила 43,9% от всего объема. Основная доля продукции направляется в Москву.

Источник: Белта