В России 40 % покупателей читают этикетку на продукте, а в Европе — 32 %

Об этом сообщил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в рамках пресс-конференции, посвященная запуску совместного проекта МИА «Россия сегодня» и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Выбери с Роспотребнадзором», пишет The DairyNews с мероприятия.



Эксперт рассказал о совместном проекте с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Выбери с Роспотребнадзором».

Как было сказано на пресс-конференции, проект позволит потребителям получить достоверную информацию о качестве тех или иных товаров и услуг, присутствующих на российском рынке.

— В моде разворот на восток. На восточно-экономическом форуме во Владивостоке и родился этот проект. Мы разработали соглашение, которое сегодня подпишем. Страна если не содрогнётся, то многому удивится. В России 40% покупателей читают этикетку на продукте, а в Европе — 32%. Я интерпретирую это как повышенную требовательность потребителя, — рассказал Киселев.

Корректность и научную базу Роспотребнадзора спикер назвал важными условиями для развития нового проекта.