В рамках городской акции «Молочная неделя» минчанам предложат оценить качество продукции ОАО «Минский молочный завод № 1»

Выставка-дегустация продукции ОАО «Минский молочный завод № 1» состоится сегодня с 15.00 до 17.00 в ЗАО «Гастроном «Особый» на улице Маяковского в рамках городской акции «Молочная неделя».

Об этом сообщила заместитель начальника продовольственного отдела Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Татьяна Пальченок. По ее словам, минчанам предложат оценить вкус и качество йогуртов для детского питания, творожной пасты «Венский завтрак» с овощными наполнителями, сметаны «Минская марка» жирностью 14 %.

ОАО «Минский молочный завод № 1» также проведет дегустацию продукции 23 мая в магазине «Зеленый клен» на Игуменском тракте, в универсаме «Центральный», а 24 мая — в универсаме «Тракторозаводском» и гипермаркете «Простор» в ТЦ «Арена-Сити».

Напомним, с 20 по 26 мая в столице проходит городская акция «Молочная неделя». В магазинах и универсамах города свою продукцию представляют как столичные молочные заводы, так и предприятия из Борисова, Кобрина, Постав, Глубокого, Лепеля, Орши, Волковыска. Акция призвана привлечь внимание покупателей к натуральной белорусской молочной продукции, дать возможность оценить ее качество.

Источник: minsknews.by