В Москве на ВВЦ открылась выставка "АgroFarm-2014"

Животноводы со всей страны соберутся на AgroFarm – главной выставке для профессионалов животноводства в России, которая пройдёт с 4 по 6 февраля 2014 г. в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра, г. Москва.

Около 400 экспонентов продемонстрируют на «AgroFarm 2014» новинки в области содержания, кормления и ухода за животными и птицей, инновационные методы и продукты для племенного дела, здоровья и кормления животных, а также переработки животноводческой продукции.

Значительный прирост выставочной площади и числа экспонентов повлёк за собой ввод дополнительных экспозиционных площадей: впервые под «АgroFarm» будет задействован второй выставочный зал павильона 75!

Расширилась и география участников. Впервые в рамках коллективных стендов будут представлены вниманию специалистов технологии из Новой Зеландии и Литвы. Всего в выставке примут участие компании из 29 стран мира.

Компании и организации стремятся показать всё самое лучшее на AgroFarm. В 2014 году значительно возросло количество заявок на участие в профессиональном конкурсе по трем номинациям: «Лучший продукт-AgroFarm 2014», «Лучшая научная разработка–AgroFarm 2014» и «Лучший сервис–AgroFarm 2014». Главными факторами, при выборе лучших являлись – инновативность и удобство для практической реализации в условиях российских агропредприятий. В итоге независимое жюри определило 16 компаний и организаций, которые получат заветную награду «Лучшего».

Таким образом на «AgroFarm» посетителей ожидает ещё более масштабное предложение продукции и услуг для производства и переработки животноводческой продукции.

Наряду с обширной выставочной экспозицией, специалистов ожидает также уникальная деловая программа. В рамках выставки пройдут около 50 мероприятий, посетив которые они смогут получить нужную для работы информацию, пополнить свои профессиональные знания, задать интересующие их вопросы экпертам и коллегам.

Центральным событием выставки станет бизнес-форум «Стратегия развития производства и переработки продукции животноводства: вызовы и перспективы», который откроется 4 февраля в 11:00 в конференц-зале № 1 павильона № 75.

Важными пунктами программы станут мероприятия, посвящённые отдельным подотраслям животноводства, среди них: Съезд национального союза производителей молока Международная конференция «Ключевые рынки продукции птицеводства:тренды и перспективы для производителей», Деловая встреча «Системы менеджмента в свиноводстве: российский и зарубежный опыт», Круглый стол «Факторы снижения себестоимости в свиноводстве» Круглые столы «Влияние ВТО на развитие мясного скотоводства» и «Мясное скотоводство в текущей ситуациию Состояние отрасли – угрозы и возможности» Конференция «Ключевые аспекты кролиководства – комплексный подход к ведению бизнеса» Конференция «Перспективы развития аквакультуры в составе АПК» и многие другие.

Тема «Воспроизводство стада» пройдёт красной линией через всю программу выставки «АgroFarm» и будет освещаться в рамках информационного центра, конференций, семинаров и мастер-классов.

Информационный центр «Воспроизводство стада» будет работать все дни выставки по секторам «Стимуляция половой функции», «Осеменение», «Диагностика и наблюдение за стельностью и супоросностью», «Управление, менеджмент, организация воспроизводства». Ведущие производители представят инновативные решения для оптимизации и интенсификации процессов воспроизводства.

В дополнение к работе информационного центра 5 февраля 2014 г. пройдут конференции «Воспроизводство КРС» и «Воспроизводство свиней». В качестве докладчиков выступят признанные эксперты, «гуру» в сфере воспроизводства. 6 февраля 2014 г. состоятся две встречи операторов по осеменению КРС и свиней. В ходе этих встреч будут обсуждаться инновативные технологии и различные подходы в организации процессов воспроизводства.

Для практиков будут особенно интересны мастер-классы «Использование узи-сканнеров для диагностики охоты, оптимального срока осеменения и диагностики стельности», «Применение навигатора стада для определения охоты у коров», «Применение ветпрапаратов для синхронизации процессов воспроизводства», «Искусственное осеменение кроликов» и «Оценка породных качеств быка галовейской породы».

Ряд мероприятий по воспроизводству проведут также отдельные компании – участники выставки и информационного центра.

Церемония официального открытия выставки и награждение победителей конкурса «Лучшие на «AgroFarm» состоится в 10:00 4 февраля в павильоне 75.

Справка: В 2013 году в выставке «АгроФерма» принимали участие 333 компании-экспонента из 28 стран мира, а также около 9 тысяч 800 посетителей, из которых 97% профессионально связано с животноводством и птицеводством.

Организаторы: ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия).

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ.

Источник: www.agrofarm.org