В Минске проходит форум «Беларусь мясная»

В гостинице «Беларусь» (ул. Сторожевская, 15, Минск, Беларусь) 20 ноября открылся III Экспортный форум «Беларусь мясная», сообщает agronews.com.

Основными темами форума выбраны «Белорусский экспорт — вызовы и перспективы в условиях глобальной конкуренции», «Анализ китайского рынка говядины. Стратегия поставок белорусской говядины на китайский рынок», «Опыт белорусских предприятий по экспорту мясной продукции. Вывод на рынок новых брендов», «Конъюнктура мирового рынка мяса», «Глобальный рынок халяльных мясных продуктов. Требования покупателей в разных регионах мира», «Технические регламенты ТС (ЕАЭС)», «Проблемы производства (выращивания) крупного рогатого скота в Беларуси и перспективы до 2020 года» и «Прогрессивные технологические решения в переработке мяса птицы и яиц».

В дискуссиях на обозначенные темы принимают участие представители Минсельхозпрода Беларуси, Госстандарта РБ, Национального союза мясопереработчиков, Национальной мясной ассоциация, Белптицесоюза и Росптицесоюза, а также работники производственного сектора.

 

Репортаж СТВ: